Личный кабинет
PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple
GPS





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:

LG KP500 Cookie / Общий форум

Samsung J210 / Общий форум

Sony Ericsson G700 Business Edition / Общий форум

Samsung M3510 Beat b / Общий форум

Sony Ericsson W508 / Общий форум

Nokia N97 – полный обзор строения и функционала. Плюс множество фото! / Форум портала

Nokia 5800 – не конкурент iPhone 3G. Он просто другой / Форум портала

Sony Ericsson C905 / Общий форум

Samsung GT-i8510 8Gb / Общий форум

Nokia 5800 прячет sim-карту? / Форум портала

Новое поколение iPhone будет выпущено в шести версиях? / Форум портала

Nokia Bluetooth Stereo Headset BH-905 - лучшие наушники всех времен и народов - стоят $400! / Форум портала

Модернизированный Nokia E71i - камера в 5 МП и Feature Pack 2 для ПО / Форум портала

Samsung официально представляет первый в мире 12мп камерофон! / Форум портала

iPhone и iPod теперь зазвучат по-пионерски! / Форум портала

Новый iPhone третьего поколения в США будет стоить дешевле, чем "оригинальный" смартфон / Форум портала

Nokia N76 / Общий форум

Nokia 6500 / Общий форум

Nokia 6131 / Общий форум



HP EliteBook 2530P стоит своих денег



Мне понравилось большинство черт HP EliteBook 2530P, поэтому я даже не знаю с чего начать. С его солидной внешности, воплощенной в черно-сером корпусе, или с хорошей производительности, или с полного набора портов. В любом случае, сумма в 2499 долларов не маленькая для ноутбука, но поверьте, он свои деньги отрабатывает на все 100%.

Оснащенный процессором Intel Core 2 Duo SL9400 1.86 Гигагерца и 3 Гигабайтами оперативной памяти DDR2, лэптоп набирает 89 в баллов в тестах на производительность. Очень хороший результат. А вот с дисковым пространством особо не разгуляешься. 80 Гигабайт по современным меркам мало. За дополнительную плату объем HDD можно увеличить до 160 Гигабайт.

К сожалению, ультрапортативный формфактор вносит свои коррективы. Несмотря на показанный результат, HP EliteBook не под силу современные игры из-за интегрированного видеоадаптера Mobile Intel Graphics Media Accelerator X4500 и отвратительно звучащих встроенных динамиков. И не помешал бы Blu-ray привод вместо обычного DVD. Тем не менее, мощности компьютера с лихвой хватает на работу с любыми бизнес-приложениями. Он превосходит и своего родича HP Voodoo Envy 133, и амбициозного Samsung X360, а также не особо сильно уступает дорогостоящему Sony VAIO VGN-Z598U.


Батарея тоже не дурна собой. 7 часов 12 минут без подзарядки – это тоже весьма хороший результат. Хотя по данному показателю герой нашего обзора уступает Samsung X360 и Lenovo ThinkPad X200. Порадовало наличие специального датчика, позволяющего смотреть уровень заряда батареи без включения самого лэптопа.

Широкоформатный экран диагональю 12.1 дюйма с Led подсветкой и разрешением 1280 на 800 рисует яркую и насыщенную картинку. Его глянцевая поверхность не сильно докучает своими немногочисленными бликами.


Клавиатура ноутбука полноразмерная, что в 12-дюймовых ноутбуках встречается нечасто. Работать с ней одно удовольствие. Ход очень мягкий и довольно тихий. Кроме стандартного немного утопленного touch pad размером 70х35 мм, доступен "трек-поинт", поэтому у пользователя есть свобода выбора. У каждого манипулятора имеются собственные клавиши. Все клавиши изготовлены из плотной и твердой резины. Работать с ними также комфортно, подкачал только громкий звук при нажатии. Присутствует и стандартный для бизнес-ноутбуков сенсор чтения отпечатков пальцев.
 
С портами и беспроводными коммуникациями тоже все в норме. Деловые люди могут не переживать, ведь в портативном компьютере весом 1.45 Килограмма разместились USB 2.0, VGA, RJ-45, RJ11, кард ридер, ExpressCard, Firewire, разъем для наушников, вход для микрофона, Wi-Fi, модем, Ethernet.

В плане программного обеспечения тоже чувствуется заточенность под бизнес-пользователей. Здесь найдутся и утилиты для обеспечения безопасности информации, и другие полезные программы. Предустановленный программный пакет от HP является хорошим ответом на ThinkVantage от Lenovo.

В итоге, мы получаем ровным счетом то, за что платим. А раскошелились мы на хороший и качественный ультрапортативный ноутбук. Возможно, это и не наилучший вариант, но добротное приобретение точно. Hewlett-Packard держит планку!



Автор: Денис Левинский
Дата публикации: 29 июля 2009 г. 15:11



Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.





При использовании материала, ссылка на сайт paperpage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика