PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Блоги Mobilis in mobili


В Подмосковье прошел первый российский Nokia Mobile Camp



В воскресный день 14 июня 2009 года Nokia Россия провела свой первый в России "мобайлкэмп"
- неформальную выездную конференцию на свежем воздухе, адресованную блоггерам и всем, кто увлечен мобильной техникой и технологиями. Местом сбора и проведения выбран комплекс "Новый Берег" на Пироговском водохранилище.

Речь на состоявшемся "мобайлкэмпе" шла в большей степени о технологиях, нежели об устройствах. Единственным вещественным "героем праздника" стал Nokia N97, вокруг которого был построен конкурсно-развлекательный интерактив.

Рабочая часть дообеденной программы запомнилась выступлением старшего вице-президента Nokia Юкко Лаппалайнена о представленной новинке как кульминации N-серии с поддержкой технологии Ovi, а позже презентациями Дениса Маймистова (МТС) о мобильном интернете в России, Эльдара Муртазина (Mobile-review.com) о состоянии российской мобильной индустрии применительно к производителям устройств и операторам связи, Николая Турубара (Nomobile.ru) о "гаджет-журналистике" и производстве контента в актуальном "snackable"-формате.

Во второй части было представлено настоящее и будущее развития видеотехнологий, будь то мобильное профессиональное эфирное телевещание (Филипп Леонтьев) или общедоступный видеоблоггинг (Олег Козырев).
В течение дня, по мере снижения стартового пафоса, дошла очередь до круглого стола "Всё вокруг Twitter", деловой игры "Wire-Лес" и обмена опытом успешного заработка "в мобильной среде".

Всего на Mobile Camp представлено около 30 презентаций, треть из которых была спонтанно заявлена авторами уже во время самого мероприятия, что тоже предполагалось форматом. В работе первого российского "мобайлкэмпа" приняли участие около двухсот человек.

Поскольку презентации шли одновременно в пяти шатрах, чисто физически удалось побывать и поучаствовать только в пятой части. К сожалению, не смогла по этой причине услышать выступление очаровательнейшей Марины Акулич, а также презентаций с любопытными заявленными темами "Мобильные технологии для тех, кому за..." (Ярослав Быховский) и "10 необычных способов использовать свой телефон" (Алексей Волков). Надеюсь узнать подробности из отчетов блоггеров .

Домой до метро добиралась на журналистском автобусе - в компании веселой и приятной.

Спасибо организаторам и в целом Nokia за концепт, реализацию, деловитость и отсутствие лишней суеты.

Отдельное спасибо Василию Рыбаку за личное приглашение.


Светлана Егорова 14.06.2009 22:40:06 




Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.








При использовании материала, ссылка на сайт paperpage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика