Личный кабинет
PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple
GPS





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:

Samsung J210 / Общий форум

Sony Ericsson G700 Business Edition / Общий форум

Samsung M3510 Beat b / Общий форум

Sony Ericsson W508 / Общий форум

Nokia N97 – полный обзор строения и функционала. Плюс множество фото! / Форум портала

Nokia 5800 – не конкурент iPhone 3G. Он просто другой / Форум портала

Sony Ericsson C905 / Общий форум

Samsung GT-i8510 8Gb / Общий форум

Nokia 5800 прячет sim-карту? / Форум портала

Новое поколение iPhone будет выпущено в шести версиях? / Форум портала

Nokia Bluetooth Stereo Headset BH-905 - лучшие наушники всех времен и народов - стоят $400! / Форум портала

Модернизированный Nokia E71i - камера в 5 МП и Feature Pack 2 для ПО / Форум портала

Samsung официально представляет первый в мире 12мп камерофон! / Форум портала

iPhone и iPod теперь зазвучат по-пионерски! / Форум портала

Новый iPhone третьего поколения в США будет стоить дешевле, чем "оригинальный" смартфон / Форум портала

Nokia N76 / Общий форум

Nokia 6500 / Общий форум

Nokia 6131 / Общий форум



Выдающийся ультрапортативный Lenovo ThinkPad X200



Lenovo ThinkPad X200 на базе процессора Intel Core 2 Duo T7500 2.26 Гигагерца выглядит кротким и скромным, но не стоит впадать в заблуждение. Когда дело касается работы, то его производительность высокая, батарея долгоиграющая, а клавиатура просторная. За короткий промежуток времени лэптоп зарекомендовал себя гораздо лучше, чем его предшественник ThinkPad X61.

Из-за названия модели вы, возможно, подумали, что это менее мощная версия ThinkPad X300. Спешу уберечь вас от неверности данных суждений. У X200 более новый и соответственно более мощный процессор. А вот различия в цифровом обозначении связаны с размерами экрана: у X300 дисплей диагональю 13.3 дюйма, а у X200 – 12.1 дюйма.

Герой нашего обзора весит 1.48 килограмма и является более легким, чем ThinkPad X61, несмотря на одинаковые размеры экрана и большую по площади клавиатуру. К слову, экран с разрешением 1280 на 800 пикселей выдает хорошую картинку. Цвета насыщенные, изображение четкое. Тексты читаются легко и практически не утомляют глаза.


Обновленную клавиатуру сделали на столько большой на сколько это было возможно. Во многом она напоминает полноразмерные клавиатуры Lenovo ThinkPad серии T. Большие влагозащищенные клавиши удобны в работе и развлечениях. Не потерялась и особая синяя кнопка ThinkVantage.

Вышеупомянутая ThinkVantage – это предустановленный пакет программ на ноутбуках Lenovo ThinkPad, ранее известный как Access IBM. ThinkVantage предназначена для расширения максимальных возможностей использования ноутбука бизнес-пользователями, а также начинающими юзерами. А вот, что позабыли, так это Touch Pad. Вместо него управление осуществляется удобным красным джойстиком, расположенным в центре клавиатуры. Решение для нашего времени нестандартное, но от этого не менее удобное. Хотя здесь, как говорится на вкус и цвет.

Предоставленный нам ноутбук обладал процессором Intel Core 2 Duo P8400 2.4 Гигагерца, 2 гигабайтами оперативной памяти и интегрированным видеочипсетом. В рамках наших тестирований подобный железный тандем набрал 88 баллов, что является очень хорошим результатом для ультрапортативного компьютера. Конечно, с одной стороны мешает разгуляться на всю катушку отсутствие полноценного видеоадаптера, но с другой стороны подобное решение существенно продлевает жизнь батареи. Если тестировать лэптоп с самой мощной батареей из 9 секций, то на выходе можно получить около 9 часов непрерывной работы.

Стоит учесть, что вам придется выложить дополнительно 219 долларов, если у вас нет в запасниках внешнего оптического привода (за blu-ray привод придется отдать еще больше). Конечно, высвободившееся от резака место пусто не бывает. Как раз благодаря этому свободному пространству X200 предлагает пользователям то, чем может похвастаться редкий ноутбук его размеров (295x210х35 мм).
 

Три USB порта, выход для микрофона и наушников, VGA выход, Ethernet, а также на выбор RJ-11+мультиформатный кард-ридер или просто адаптер для карточек SD. Также в нашем распоряжении полный спектр устройств для беспроводного соединения: 802.11n Wi-Fi, Bluetooth, WWAN и даже GPS с WiMax. Стандартная емкость жесткого диска 160 Гигабайт не окончательная и может быть существенно увеличена. Для осуществления данного шага создатели Lenovo все предусмотрели: 2 слота расположены в легком для доступа отделении сзади, а основной жесткий диск может быть снят всего лишь при помощи отвертки и одного выкрученного винтика.

Буду краток и немногословен в концовке. Несмотря на все явные недостатки, на данный момент это один из лучших ультрапортативных ноутбуков, который могут предложить нам производители за адекватную цену 1200 долларов. Для более искушенных пользователей также существует Tablet версия X200.



Автор: Денис Левинский
Дата публикации: 23 июля 2009 г. 19:07



Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.





При использовании материала, ссылка на сайт paperpage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика