Личный кабинет
PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple
GPS





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:

LG KP500 Cookie / Общий форум

Samsung J210 / Общий форум

Sony Ericsson G700 Business Edition / Общий форум

Samsung M3510 Beat b / Общий форум

Sony Ericsson W508 / Общий форум

Nokia N97 – полный обзор строения и функционала. Плюс множество фото! / Форум портала

Nokia 5800 – не конкурент iPhone 3G. Он просто другой / Форум портала

Sony Ericsson C905 / Общий форум

Samsung GT-i8510 8Gb / Общий форум

Nokia 5800 прячет sim-карту? / Форум портала

Новое поколение iPhone будет выпущено в шести версиях? / Форум портала

Nokia Bluetooth Stereo Headset BH-905 - лучшие наушники всех времен и народов - стоят $400! / Форум портала

Модернизированный Nokia E71i - камера в 5 МП и Feature Pack 2 для ПО / Форум портала

Samsung официально представляет первый в мире 12мп камерофон! / Форум портала

iPhone и iPod теперь зазвучат по-пионерски! / Форум портала

Новый iPhone третьего поколения в США будет стоить дешевле, чем "оригинальный" смартфон / Форум портала

Nokia N76 / Общий форум

Nokia 6500 / Общий форум

Nokia 6131 / Общий форум



Дерзкий конкурент в лице Samsung X360-34P



В последнее время компания Samsung активно взялась за создание и продвижение своих лэптопов. Причем, если в России авторитет бренда был всегда непререкаем, то в США хватало скептиков, которые предпочитали в большом ассортименте компьютерного рынка продукцию других производителей. В последнее время портативные компьютеры Samsung стали активно завоевывать и американский сегмент, составляя конкуренцию любимым обычному американцу компаниям Apple, Lenovo, HP.

Samsung X360-34P продолжает реализовывать подобные притязания. Он бросает выбор, как иконе стиля Apple MacBook Air, так и занимающему лидирующие места в нише ультрапортативных ноутбуков Lenovo Thinkpad X200.

Корейцы за 2000$ предлагают обычному пользователю следующее связку: процессор Intel Core 2 Duo U9400 1.4 Гигагерца, 3 Гигабайта оперативной памяти DDR3 и интегрированная видеокарта Intel GMA X4500.

Несмотря на слабоватую даже на первый взгляд конфигурацию железа, Samsung X360 все-таки набирает средний для своего класса результат 73 балла в испытаниях на производительность. Сразу предупреждаю, что для игрового ноутбука он совсем не годится. 8 FPS в Doom III с разрешением 1024 на 768 - это просто “ну очень медленный газ”. Зато настоящая скорость наблюдается при работе с жестким диском. 128 Гигабайт SSD работают очень шустро. С одной стороны благодаря такому ПЗУ значительно увеличилась цена, но с другой стороны вес снизился до 1.4 килограмма.

Продолжительность работы за ноутбуком без подзарядки в ходе наших тестирований составила 7 часов 36 минут. Так что Lenovo X200 по-прежнему на вершине с результатом 8 часов 54 минуты.
 
Во многом можно сказать, что X360 – это младший брат Samsung X460. Они очень похожи, взять хотя бы внешность. Но перед инженерами стояла сложная задачка оптимального размещения железа внутри меньшего корпуса размером 311x228x30,9 мм. Оптическому приводу места не нашлось, а вот одному из лучших дисплеев за последнее время разместиться удалось.

13.3-дюймовый экран с Led подсветкой и штатным разрешением 1280 на 1024 невероятно яркий. Равномерная подсветка, большие углы обзора по горизонтали, хорошая цветопередача позволяют работать с компьютером, не утомляя глаза. Наконец-то я увидел ноутбук с глянцевым дисплеем, который может работать при любом освещении, даже при прямом солнечном свете.

Подобно Sony и Apple, Samsung обладает клавиатурой будто бы выточенной из монолита. Вам уже наверняка знакомо подобное. Для каждой отдельной кнопки делается паз в корпусе. Таким образом, достигается большое расстояние между клавишами для более комфортного набора текстов, да и вообще подобное решение выглядит очень эстетично.

Кнопки мыши и touch pad выполнены на уровне. Приятные на ощупь и удобные в работе, что от них, собственно говоря, и требуется.

“Горячие” клавиши фактически отсутствуют, зато в наличии есть другое интересное решение: на батарее ноутбука присутствует специальная шкала, на которой можно посмотреть уровень заряда аккумулятора, не включая сам ноутбук.



В корпусе лэптопа также разместилось большинство необходимых входов и выходов: VGA, LAN, PC Express, USB 2.0, Line out, HDMI, Bluetooth, Ethernet, Wi-Fi, модем, кард-ридер для 5 типов карточек памяти.

На удивление порадовал звук. Конечно, порадовал в бытовом плане. Здесь вы не найдете сабвуфер, зато маленькие встроенные динамики удивят вас хорошей громкостью.

Стоит отметить, что Samsung установил хорошую традицию не нагружать свои портативные компьютеры бесполезным софтом. В комплекте идет только необходимый минимум полезных программ. Другим стоит брать пример!

Samsung X360-34P является одним из лучших ультрапортативных ноутбуков. Как и в случае с Sony VGN-Z598, хотя и в гораздо меньшей степени, кусается цена. Во многом расстраивает и производительность, которая могла бы быть и побольше. Но, в целом, на выходе мы получаем хороший сбалансированный лэптоп, который понравится и студенту, и бизнесмену, и путешественнику. Тем не менее, Lenovo X200 выдержал вызов корейского конкурента и отстоял свое право стоять на верхних ступенях призового пьедестала.



Автор: Денис Левинский
Дата публикации: 28 июля 2009 г. 13:38



Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.





При использовании материала, ссылка на сайт paperpage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика