Личный кабинет
PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple
GPS





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:

Samsung J210 / Общий форум

Sony Ericsson G700 Business Edition / Общий форум

Samsung M3510 Beat b / Общий форум

Sony Ericsson W508 / Общий форум

Nokia N97 – полный обзор строения и функционала. Плюс множество фото! / Форум портала

Nokia 5800 – не конкурент iPhone 3G. Он просто другой / Форум портала

Sony Ericsson C905 / Общий форум

Samsung GT-i8510 8Gb / Общий форум

Nokia 5800 прячет sim-карту? / Форум портала

Новое поколение iPhone будет выпущено в шести версиях? / Форум портала

Nokia Bluetooth Stereo Headset BH-905 - лучшие наушники всех времен и народов - стоят $400! / Форум портала

Модернизированный Nokia E71i - камера в 5 МП и Feature Pack 2 для ПО / Форум портала

Samsung официально представляет первый в мире 12мп камерофон! / Форум портала

iPhone и iPod теперь зазвучат по-пионерски! / Форум портала

Новый iPhone третьего поколения в США будет стоить дешевле, чем "оригинальный" смартфон / Форум портала

Nokia N76 / Общий форум

Nokia 6500 / Общий форум

Nokia 6131 / Общий форум



Разумный набор компромиссов от Asus Eee PC1005HA



Все преимущества и недостатки PC1005HA можно синтезировать в одном предложении: немного более громоздкая и чуть более дешевая вариация на тему PC1008HA. Вообще Asus нужно отдать должное. Ассортимент представленных компанией ноутбуков с легкостью может соперничать с количеством сортов мороженого в Баскин Роббинс. Каждый может найти себе подходящий по вкусу и цвету ноутбук, так что посмотрим, подходит ли Asus Eee PC1005HA именно вам!

Для начала разберемся, почему нетбук продается по цене 389 долларов, что на 50 баксов дешевле, чем PC1008HA. Для того чтобы уместить в тонкий и легкий корпус нетбука все, что необходимо пользователю, создателям Asus Eee PC1008HA пришлось немало поколдовать и пойти на некоторые хитрости. А вот в ситуации с Asus Eee PC1005HA не стали мудрствовать лукаво, да и сделали все по-обычному четко. Ну и что, что немногим толще и менее модно. Как говорится, зато дешево, надежно и практично.

Еще одно существенное изменение касается батареи. Она у нашего героя состоит из 6 секций и позволяет работать в режиме нон-стоп 8 часов 25 минут. Как ни крути, хороший результат, хотя и далековато от достижений Toshiba NB205-312.

Под симпатичной черной глянцевой панелью, которая непременно соберет пятна и отпечатки любого рода, скрывается точно такая же известная всем наизусть начинка, как и у 1008-го, и у десятков других субноутбуков: процессор Intel Atom N280 1.6. Гигагерца, 1 гигабайт оперативной памяти, жесткий диск 160 гигабайт, Bluetooth и 802.11n Wi-Fi. Результаты производительности также абсолютно идентичны. Полученная оценка производительности всецело соответствует предъявляемым к мини-ноутбукам требованиям – 38 баллов (среднее значение на данный момент колеблется вокруг цифры 35).
 

С входами/выходами тоже ничего удивительного: два порта USB 2.0, VGA, RJ-45/Ethernet (Gigabit), стереовыход для наушников, линейный выход, Wi-Fi, Bluetooth и кард ридер для 4 типов носителей.

Клавиатура и touch pad также абсолютно одинаковы. Так что бегом читать предыдущий обзор. А для тех, кому делать это ленно, просто скажу, что все нормально.

10.1 дюймовый экран с разрешением 1024 на 600 опять-таки такой же, как и у Eee PC1008HA. Все на уровне, но не без недостатков.

В общем, во всем был найден разумный компромисс. Людям практичным советую героя нашего обзора, а людям эстетичным его близкого родственника!



Автор: Денис Левинский
Дата публикации: 24 июля 2009 г. 14:07



Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.





При использовании материала, ссылка на сайт paperpage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика