Личный кабинет
PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple
GPS





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:

Samsung J210 / Общий форум

Sony Ericsson G700 Business Edition / Общий форум

Samsung M3510 Beat b / Общий форум

Sony Ericsson W508 / Общий форум

Nokia N97 – полный обзор строения и функционала. Плюс множество фото! / Форум портала

Nokia 5800 – не конкурент iPhone 3G. Он просто другой / Форум портала

Sony Ericsson C905 / Общий форум

Samsung GT-i8510 8Gb / Общий форум

Nokia 5800 прячет sim-карту? / Форум портала

Новое поколение iPhone будет выпущено в шести версиях? / Форум портала

Nokia Bluetooth Stereo Headset BH-905 - лучшие наушники всех времен и народов - стоят $400! / Форум портала

Модернизированный Nokia E71i - камера в 5 МП и Feature Pack 2 для ПО / Форум портала

Samsung официально представляет первый в мире 12мп камерофон! / Форум портала

iPhone и iPod теперь зазвучат по-пионерски! / Форум портала

Новый iPhone третьего поколения в США будет стоить дешевле, чем "оригинальный" смартфон / Форум портала

Nokia N76 / Общий форум

Nokia 6500 / Общий форум

Nokia 6131 / Общий форум



Скромное очарование Asus Eee PC1008HA



Внешность Asus Eee PC1008HA вызывает двоякое впечатление: с одной стороны классный тонкий белый корпус радует глаз, но с другой стороны понимаешь, что это не модный MacBook.
Создается такое ощущение, что инженеры Asus всегда работают в режиме максимальной загрузки. Мы еще не успели списать со счетов PC1000HE и PCT91, как уже вертим в руках следующую реинкарнацию нетбука. Техническая часть была оптимизирована, а дизайнерская - немного освежена. Итак, посмотрим, за что же мы выкладываем свои кровные 420 долларов.
Внутри стильного корпуса скрывается стандартное для компьютеров подобного класса железо: процессор Intel Atom N280 1.6. Гигагерца, 1 гигабайт оперативной памяти, жесткий диск 160 гигабайт, Bluetooth, 802.11n и батарея из трех ячеек. Полученная оценка производительности всецело соответствует предъявляемым к мини-ноутбукам требованиям – 38 баллов. Напомню, что среднее значение на данный момент колеблется вокруг цифры 35. Время автономной работы тоже ничем не удивляет. Творению Asus далеко до Toshiba NB205-312 и Samsung N110. Результат 4 часа 55 минут без подзарядки является неплохим и не более того.

И с клавиатурой тоже никаких новаторств. Ее площадь составляет 92% от размера стандартной клавиатуры. Кнопки твердые и большие. Печатать тексты, да и вообще работать чрезвычайно удобно. Touch pad в использовании также стабильно надежен. Сенсорная область практично выделена небольшими “выбоинками”, что очень удобно. В общем, экзамен по набору текстов и серфингу в интернете сдан на отлично.
Для того чтобы уместить в тонкий и легкий корпус нетбука все, что необходимо пользователю, создателям Asus Eee PC1008HA пришлось немало поколдовать и пойти на некоторые хитрости. Например, VGA выход спрятан в специальном отделении и при необходимости достается от туда и подключается к mini-USB. В остальном все по обыкновению: два порта USB 2.0, VGA, RJ-45/Ethernet (Gigabit), стереовыход для наушников, линейный выход, Wi-Fi, Bluetooth и кард ридер для 4 типов носителей.
 
Что касается 10.1 дюймового экрана с разрешением 1024 на 600, то здесь все в порядке. Изображение четкое, но не очень резкое. Цветовой баланс в норме. Из явных недостатков маленькие углы обзора экрана и извечные блики.
За время испытаний Asus Eee PC1008HA у меня сформировалось хорошее мнение о нем. Это добротный и красивый мини-ноутбук по адекватной цене. Он не хватает звезд с неба, но, тем не менее. Быть может PC1008HA и не гений в мире портативных компьютеров, но уж явно и не серая масса. Он просто хороший трудяга, который умело справляется со своими задачами.



Автор: Денис Левинский
Дата публикации: 22 июля 2009 г. 16:13



Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.





При использовании материала, ссылка на сайт paperpage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика