Личный кабинет
PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Блоги Мобильный раритет


ZX-Spectrum - чем не мобильный компьютер



Решил начать ведение блога с поиска такого раритета как ZX-Specrtum. Думаю многие и не знают что это за пугало такое . А это КОМПЬЮТЕР, тока очень древний.

Когда еще учился в школе, очень мечтал о таком и в итоге он у меня появился. Теперь вот хочу Вам рассказать об этих "ископаемых", что-бы оценили по-достоинству то, чем сейчас пользуетесь.

Поиск, естественно, начал в интернете. Искал в газете "Из рук в руки" (www.irr.ru) - ни одного предложения. В яндексе оказалось довольно много сайтов про эти компьютеры, но данные на них старые. К моему удивлению на одном из таких сайтов я наткнулся на объявление о продаже советского аналога zx-spectrum.
Обратите внимание, что дата объявления 24 апреля 2009 года, а он еще не продан





Позвонил. Оказалось что там все в полном комплекте, даже есть монитор, но нет блока питания для самого компьютера. Есть еще 20 кассет с играми и провода для подключения магнитофона (чтобы было понятно зачем магнитофон он использовался как устройство для чтения CD или DVD дисков, а кассеты выступали как раз в роли этих дисков). Цена меня очень заинтриговала - 3000р! в общем, как и полагается для исторических ценностей, цена не малая. Договорились созвонится завтра и совершить сделку.

Заодно я поинтересовался, нет ли чего еще подобного, и получил ответ что, мол можно найти. И так как я представился от мобильного портала, Александр (так зовут нашего продавца) предложил поручить ему написать статью о таких устройствах. Это еще больше меня растрогало.

Так что ждите продолжения этой душещипательной истории



Денис Мохов 04.06.2009 19:42:49 
Теги: zx-spectrum, спектрум




Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.







При использовании материала, ссылка на сайт paperpage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика