PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Российские новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Samsung Q330 и Q530 – мобильные ноутбуки, которые заменят настольный ПК



Samsung представляет два новых ноутбука Q-серии — Q330 и Q530. Мощные и одновременно мобильные, ноутбуки с корпусом толщиной 32 мм способны стать полноценной заменой настольному компьютеру.

На российский рынок новые ноутбуки Samsung Q серии выходят в июле по следующим ориентировочным розничным ценам: модель Q330 — 30 990 рублей, модель Q530 — 40 990 рублей. Итак, что мы имеем за такие деньги? Толщина корпуса в 32 мм и рекордно низкий вес для ноутбуков с высокими техническими характеристиками — вес самой большой модели Q530 с 15-дюймовым экраном равен всего 2,33 кг, что на 10% меньше по сравнению с аналогичными моделями других производителей. Модель Q330 еще легче — ее вес составляет менее 2 кг.

Высокая производительность ноутбуков обеспечивается благодаря мощным и самым современным процессорам Intel® Core™ i3 и Intel® Core™ i5. Это является одним из главных отличий от многих тонких моделей на рынке, построенных на CULV основе. Для последней характерны средние значения производительности, вследствие чего такие ноутбуки предназначены в основном для общения и работы в Интернете.

Новые модели Q330 и Q530 в зависимости от комплектации могут поставляться с мощной дискретной графической картой Nvidia GeForce (512 МБ и 1 ГБ (в Q530)), значительно дополняющей и расширяющей возможности ноутбука как для игр, так и для работы с мультимедиа контентом. Ноутбук Q330 оснащается сенсорным экраном, благодаря чему управление различными приложениями, серфинг в интернете или просмотр фотографий становятся удобным и увлекательным занятием. С 6-ячеечной аккумуляторной батареей ноутбуки Q серии способны работать без подзарядки практически полный рабочий день — до семи часов с интегрированной и до пяти часов с дискретной графической картой.

Серия мобильных и производительных ноутбуков отличается развитой функциональностью и широкими возможностями для подключения. Встроенные три USB порта и карт-ридер 3-в-1 позволяют просматривать и передавать контент практически со всех типов цифровых устройств. Кроме того, ноутбуки оснащены 1,3 Мпикс веб-камерой и позволяют подключаться к сети через Wi-Fi и LAN-соединение.

В новой серии представлен ряд интересных технических решений, например, функция USB Sleep-and-Charge, благодаря которой пользователи смогут подзарядить большинство портативных устройств, просто подключив их к порту USB, даже если ноутбук выключен. Кроме того, ноутбуки поддерживают новый скоростной стандарт связи Bluetooth 3.0, предназначенный для подключения и передачи данных между мобильными устройствами. Bluetooth 3.0 в восемь раз быстрее, чем предыдущий стандарт Bluetooth 2.0, и позволяет передавать данные со скоростью до 24 Мбит/с.

Функции AllShare и Easy File Share помогут поделиться мультимедиа контентом или документами с другими устройствами и ноутбуками. Функция AllShare позволяет, используя DLNA-соединение, создать домашнюю сеть между всеми совместимыми устройствами, благодаря чему пользователи смогут обмениваться фотографиями и видео с цифровыми камерами и мобильными телефонами или просматривать документы на экране телевизора. А функция Easy File Share дает возможность просто и быстро обменяться важными файлами с другими ноутбуками.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 05 июля 2010 г. 20:59






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика