PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Блоги Производитель элитных сотовых телефонов GRESSO


Коллекция часов Gresso Grand Wind Skeleton - первый шаг навстречу инновационным разработкам в мире часового искусства.



Компания Gresso, известная, в первую очередь, как производитель ультрасовременных мобильных телефонов класса «люкс», представила на BASELWORLD 2010 первую собственную коллекцию высокотехнологичных часов Grand Wind Skeleton.

Дерзкий дизайн с яркой харизмой

В часах Grand Wind Skeleton есть все – яркий дизайн, сверхточный механизм и авангардные технологии.

Дизайн и механизм разрабатывались на протяжении трех лет. В стремлении к их идеальному воплощению было создано и испробовано более 100 прототипов.

Дизайнеры и инженеры Gresso представили абсолютно новую концепцию восприятия часов, как таковых — экспрессивное внешнее оформление объединено с инновационностью оформления внутреннего. При этом они не забыли и о стилистических традициях компании, сделав яркой, наделенной собственной индивидуальностью, обратную сторону часов.

Часы Grand Wind Skeleton имеют большой, но элегантный 45-мм корпус из 18К золота высотой 12 мм, подчеркивающий харизматичный дизайн часов. При оформлении корпуса инженеры использовали карбон, легкий и невероятно прочный материал. Карбон в 5 раз легче стали и в 2 раза легче алюминия, но при этом не уступает им по твердости. До недавнего времени он применялся только в космической промышленности.

Grand Wind Skeleton – инновации в Высоком часовом искусстве

Название Grand Wind Skeleton связано с термином self-winding (в переводе - «механизм автоподзавода»). В этом и заключается творческий замысел коллекции— массивный ротор из 18К золота расположен на передней части циферблата. От механизма его отделяет полированная кремниевая пластина высотой 0,5 мм. Чтобы воплотить этот модуль, был сконструирован собственный механизм Gresso G1, на базе ETA 2671. Амплитуда колебаний – 28 800 пк/час, запас хода 38 часов.

Механизм скелетонизирован и оставлен видимым как с внешней, так и с внутренней стороны корпуса. Основная временная кайма на циферблате представляет собой две пересекающиеся окружности. В сочетании с карбоновыми вставками они образуют литой корпус, что еще больше подчеркивает технократичный стиль часов.

Безель модели выделяют выгравированные римские цифры XII и VI в положении 12 и 6 часов соответственно.

Двум окнам на лицевой части часов противопоставлены два окна на задней части с гравировкой в виде часовых шестерен. Через одно из окон так же видна работа механизма, а во втором можно наблюдать за секундной стрелкой, исполненной в виде трехлопастного пропеллера. Эта новаторская идея стала продолжением необычного механизма, использованного в часах Grand Wind Skeleton для индикации секунд.

Эстетическое совершенство завершают отполированные вручную, с последующим нанесением DLC (diamond like carbon) покрытия, детали механизма, видимые сквозь сапфировые стекла, которых здесь рекордное количество - 5, общей каратностью 35. Механизм защищает специально разработанная противоударная система.

Задняя крышка из 18К золота плотно закреплена 6-ю титановыми винтами. Ремешок выполнен из кожи крокодила и снабжен браслетной застежкой с черным DLC-покрытием.

Логотип компании и индивидуальный номер экземпляра выгравированы на задней крышке корпуса. Модель выпущена лимитированной серией: 100 экземпляров в корпусе из розового золота и 100 экземпляров — из белого золота.

Коллекция Grand Wind Skeleton - эстетическое воплощение философии авангарда. Их яркий стиль и дизайн отражает квинтэссенцию постоянного стремления к совершенству, столь характерному для компании Gresso.

Технические характеристики

Корпус: розовое или белое золото 18К, диаметр 45 мм, высота 12 мм, 5 сапфировых стекол, WR 50 метров

Механизм: автоматический калибр Gresso G1, на базе ETA 2671, частота работы 28 800 пк/час, запас хода 38 часов, детали механизма отполированы вручную и покрыты розовым золотом 18К, сектор автоподзавода из золота 18К на внешней стороне корпуса, установлен на кремниевой пластине

Функции: часы, минуты, секундная индикация на обратной стороне корпуса

Циферблат: со вставками из черного карбона, логотип нанесен золотом методом фотолитографии

Задняя крышка: покрытая золотом 18К, 6 винтов из титана

Ремешок: черный из крокодиловой кожи, браслетная застежка

Цена: 60 000 $

Лимитированные серии – 100 экземпляров в корпусе из розового золота и 100 экземпляров — из белого золота

Заказать коллекционные часы можно на официальном сайте компании http://www.gresso.ru







Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.








При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

  • Вас интересуют часы, рекомендуем посмотреть полный каталог часов в нашем интернет-магазине.
  • найти статья хинштейна.
Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
© GOLDPHONE
Статистика