PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Блоги Красота и здоровье


О растительных маслах



Все растительные масла делятся на высыхающие, т.е. густеющие на воздухе (льняное, ореховое, конопляное, хлопковое, подсолнечное), и невысыхающие (оливковое, персиковое, миндальное, кокосовое, розовое, касторовое). Все они издавна применяются для ухода за кожей, в том числе в составе мыла, лосьонов, кремов и различных мазей.
Касторовое масло в косметике используется как растворитель салициловой кислоты и как основа мазей для волос. Его применяют для лечения жирной себореи волосистой части головы. В народе касторовое масло считают одним из лучших средств для ежедневного ухода за бровями и ресницами.
Добавленное в мыло, касторовое масло делает его мягким, повышает образование пены. В настоящее время в косметологии стали применять гидрированное касторовое масло — оно действует мягче.
Оливковое масло широко применяют для ухода за кожей, изготовления дорогих сортов мыла и кремов.
Хорошо улучшают состояние кожи лица маски из оливкового масла. Обычно марлю или бинт, сложенные в 3—4 раза, смачивают теплым оливковым маслом и кладут на лицо, оставляя открытыми нос и веки. Сверху прикрывают сухой тканью или полотенцем. Через 15 минут маску можно снять. Первые пять дней такие маски лучше делать ежедневно, затем достаточно двух масок в неделю. Недели через две состояние кожи, как правило, нормализуется.
Кокосовое масло употребляют для изготовления лучших сортов туалетного мыла, великолепно действующего на кожу.
Розовое масло способствует очищению и улучшению трофики кожи.
Для смягчения кожи рук, особенно сухой, наиболее часто применяют льняное, ореховое, конопляное, хлопковое и подсолнечное масло. Берут 1 —2 капли масла и тщательно раcтирают пальцы и кисти рук снизу вверх в течение 15—20 минут.



Ольга Волкова 23.03.2010 19:50:17 




Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.








При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

  • Салон штор ателье подробно. На сайте салон штор вопросы и ответы.
Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
© GOLDPHONE
Статистика