PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Сотовые телефоны




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Nokia начинает преследовать Эльдара Муртазина?



В ЖЖ ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина появилась запись, согласно которой Nokia обратилась в МВД с запросом, чтобы Муртазин вернул некую собственность компании.

События начали разворачиваться сегодня утром, но уже получили широкую огласку. Итак, вот, что пишет Муртазин: «У меня в Черногории в 6.51 утра зазвонил телефон. … В Москве плюс два часа, начинается рабочий день. Звонивший представился сотрудником УБЭП МВД (это правда сотрудник МВД, уже после этого проверил данную информацию)».

Коротко вопросы были о том, по какому адресу находится офис, где физически расположены сервера Mobile-Review.com. Причина возникновения вопросов в том, пишет Муртазин, что компания Nokia обратилась по поводу Бирюлек №64 в которых было использовано изображение Nokia N8 и утверждает, что «похитил коммерческие секреты компании (читай украл) и соответственно это и является причиной всей катавасии».

«К сожалению, вместо того, чтобы пару лишних дней побыть на море, мне придется вернуться в Москву и дать объяснения в МВД. С радостью сделаю это, так как скрывать нечего», - пишет Муртазин и обещает, что будет освещать в своем ЖЖ ход этого дела.

Чуть позже в блоге Муртазина появилась еще одна запись под заголовком «Nokia официально заявила неправду. Клоунада продолжается». Аналитик заключает: «Пока я вижу только попытку плохого PR и попытку сделать ложное заявление. Не понимаю, как компания уровня Nokia может действовать подобным образом. С нетерпением жду доказательств того, что они обращались ко мне или нашему изданию с упомянутыми просьбами».

Напомним, что конфликт между Nokia и MRG начался после рядя разгромных материалов относительно новинок финской компании. Которые были флагманами – то есть на них возлагались особые надежды. Вроде бы из-за этих материалов акции Nokia поползли вниз. Впрочем, это уже из разряда слухов. Официальная версия, приведенная в ЖЖ Муртазина, - "Nokia утверждают, что формально обратились ко мне за возвращением собственности"



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 07 июля 2010 г. 16:48






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика