PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор мультимедиа ноутбука Acer Aspire AS8943G-6782



Этот ноутбук понравится тем, кто любит просторные 18-дюймовы дисплеи, 4-ядерные процессоры и быструю графику. Перед нами очень быстрый ноутбук Acer Aspire AS8943G-6782 ($1,600). Выглядит он довольно симпатично, а комплектующие установлены самые быстрые.

Технические характеристики:

  • Цена: $1,599
  • Операционная система: Microsoft Windows 7 Home Premium
  • Процессор: Intel Core i7-720QM 1.6 ГГц
  • Оперативная память: 8 Гб
  • Дисплей: 18.4 дюймов
  • Графика: ATI Mobility Radeon 5850
  • Жесткий диск: 500 Гб
  • Оптический привод: DVD+/-RW DL с поддержкой Blu-Ray


Дизайн

Компания Acer провела большую работу и сделала внешне очень привлекательный ноутбук. Крышка глянцевая. Ноутбук кажется немного тоньше, чем на самом деле. В Acer Aspire AS8943G в дизайне корпуса используются металл.



Acer Aspire AS8943G поставляется с привлекательным 18.4-дюймовым экраном. Этот экран имеет разрешение 1080р (1920х1080), так что наличие привода Blu-Ray полностью оправдано. Весь экран, включая обрамление, закрыт цельным стеклом, это немного повышает привлекательность всего ноутбука в целом.



Резиновая клавиатура очень комфортна. Кроме того она оборудована подсветкой, так что в темных помещениях у вас не будет проблем с распознаванием клавиш.


Тачпад нам тоже очень понравился. Он качественный и удобный.



Возможности

Acer Aspire AS8943G довольно впечатляющий ноутбук и набор его возможностей тоже радует. Во-первых, есть привод Blu-ray. Во-вторых, есть довольно емкий жесткий диск на 500 Гб. Acer Aspire AS8943G оборудован только портами Firewire, ESATA/USB-портом, портом HDMI и аудио выходом SPDI. Также есть картридер и сканер отпечатков пальцев.



Производительность

Комплектующие использованы одни из лучших на рынке. Так, Acer Aspire AS8943G оснащен процессором Intel Core i7-720QM 1.6 ГГц. На момент сбора этот 4-ядерный процессор самый быстрый на рынке. Так же в комплект поставки входит 8 Гб оперативной памяти. Но и это еще не все. Ноутбук оснащен крайне мошной графической картой ATI Mobility Radeon 5850. Эта карта позволит вам наслаждаться практически любыми играми. С результатами тестов этой системы вы можете ознакомиться здесь.  



Что касается времени автономной работы, то Acer Aspire AS8943G продержался 4 часа 9 минут. Это впечатляющее время работы для такой конфигурации.



Acer смогла сделать потрясающий ноутбук. Он очень быстр и имеет относительно небольшую стоимость. Если вас интересует производительный ноутбук, то обратите внимание на эту модель.




Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 07 июля 2010 г. 21:37






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика