PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор ноутбука HP Pavilion dv6-3040us



Если вам нравится смотреть видео как локально, так и в сети Интернет, то HP Pavilion dv6-3040us ($849.98) вам очень понравится. Кому еще может пригодиться этот ноутбук?

Технические характеристики:

  • Цена: $850.00
  • Операционная система: Microsoft Windows 7 Home Premium
  • Процессор: AMD Phenom II N830 2.1 ГГц
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Дисплей:15.6 дюймов
  • Графика: ATI Radeon HD 4250
  • Жесткий диск: 500 Гб
  • Оптический привод: Blu-Ray


Дизайн

HP в dv6-3040us решила немного обновить дизайн. Все поверхности изготовлены из металла, и поэтому смотрятся очень стильно и красиво. Поверхность матовая, что очень приятно, особенно в сравнении с прошлыми ноутбуками Pavilion, у которых было глянцевое покрытие Expresso Black. HP Pavilion dv6-3040us оборудован полноразмерной клавиатурой без нампада. Расстояние между клавишами хорошее, клавиши нажимаются с небольшим давлением.



15.6-дюймовый дисплей с разрешением 1366х768 очень яркий и контрастный, с хорошей цветопередачей. Дисплей без проблем способен отображать 720р-видео, но, к сожалению, до 1080р-ему далеко. Для просмотра HD-видео предусмотрен оптический привод Blu-ray.



Возможности

На левой стороне устройства вы сможете найти следующие порты: VGA, Ethernet, HDMI, eSATA, 2 USB порта. Кроме этого тут же есть аудио-разъемы и картридер. На правой стороне HP Pavilion dv6-3040us можно найти еще 2 USB-порта и привод Blu-ray. Сверху экрана на вас пристально смотрит веб-камера.



Как нам показалось, тачпад с поддержкой мультитач слишком чувствительный. Хотя с другой стороны, это, наверное, можно записать и в плюс. Компания HР заявила, что обновленный драйвер должен исправить эту проблему.



Внутри HP Pavilion dv6-3040us укомплектован процессором AMD Phenom II N830 2.10 ГГц. Этот 3-ядерный процессор отлично сочетается с 4 Гб оперативной памяти. Также ноутбук укомплектован графическим адаптером ATI Mobility Radeon HD 4250. Этого адаптера хватит для того, чтобы просмотреть Blu-ray-видео или потоковое видео без загрузки процессора. Но, к сожалению, поиграть в игры не получится.



Производительность

К сожалению, комбинация 3-ядерного процессора и 4 Гб оперативной памяти оказалась не слишком быстра. С результатами тестов вы можете ознакомиться здесь.  



Если вы ищете ноутбук для просмотра потокового или Blu-ray-видео, то HP Pavilion dv6-304us вам подойдет. Но не забывайте, что недавно у нас в тестовой лаборатории был Samsung R580 с процессором Core i5 CPU, который не только быстрее, но и дешевле.




Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 30 июня 2010 г. 20:29






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика