PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор мультимедиа ноутбука Dell Inspiron 14R-1898MRB



На сегодняшний день лишь только обновить старый ноутбук новыми комплектующими порой оказывается недостаточно. А вот смена дизайна уже тянет на что-то стоящее. Сегодня перед нами Dell Inspiron 14R-1898MRB ($749), который является очень привлекательным ноутбуком, как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения комплектующих. Кроме того, он обладает неплохим временем автономной работы в 4 часа.

Технические характеристики:

  • Цена: $750.00
  • Операционная система: Microsoft Windows 7 Home Premium
  • Процессор: Intel Core i3 M350 2.27 ГГц
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Дисплей: 14.1 дюйма
  • Графика: Intel GMA HD
  • Жесткий диск: 500 Гб
  • Оптический привод: DVD+/-RW


Дизайн

Обновленный Inspiron 14R-1898MRB практически не похож на своего предшественника Dell Inspiron 1464 ($670). Формы стали немного другие, как и весь внешний вид ноутбука.



Ноутбук смотрится замечательно. Его пластик стилизован под металл, но, конечно, прочности от этого не прибавилось, зато корпус смотрится очень стильно. Экранные петли немного поменяли свое расположение, из-за чего экран теперь может открываться на больший угол. Дизайн петель скорей всего был взят от Dell Adamo ($2,000) или Dell Inspiron Mini 10s ($425).



Внутри 14R-1898MRB выглядит так же, как снаружи. Кроме всего прочего ноутбук стал прочнее, особенно если сравнивать его с Dell 1464. Так же немного изменилось расположение портов, некоторые порты теперь находятся сзади.



Возможности

14-дюмовый дисплей очень похож на дисплей из модели Dell 1464. Он такой же яркий, качественный, с хорошей цветопередачей. К сожалению, во всех ноутбуках серии Inspiron максимальное разрешение экрана составляет 1366х768. Если вам этого мало, то стоит обратить внимание на линейку Dell Studio. Нам очень понравилась традиционная клавиатура в Inspiron 14R-1898MRB, по удобству она сопоставима с клавиатурой в Dell 1464. Тачпад ничем не выделяется в этой модели.



Что касается портов, то присутствуют VGA, 3 USB-порта (теперь они сзади ноутбука). Слева есть порт USB/eSATA, который позволяет подключать быстрые жесткие диски. Хотя это вряд ли понадобится, учитывая, что ноутбук оснащен жестким диском емкостью 500 Гб. Также в поставке присутствует обычный DVD-привод, но некоторые конфигурации могут поставляться с Blu-ray-приводом. Также стоит отметить, что ноутбук может поставляться с технологией Intel Wireless Display (WiDi). Эта технология позволяет без проводов подключать внешние мониторы. Для этого также предусмотрен порт HDMI.



Производительность

  Ноутбук оснащен процессором начального уровня Intel Core i3-350M 2.27 ГГц. Это нормальный процессор, который позволит вам заниматься вашими любимыми делами, но не будет способен справиться с задачами повышенной сложности. К сожалению, в игры поиграть не получится из-за крайне медленной интегрированной карты Intel. С результатами тестов вы можете познакомится здесь.  



14R-1898MRB поставляется с батареей повышенной емкости. Эта батарея показывает результат 4 часа 27 минут. Это весьма неплохой результат для ноутбука. Кроме того, можно приобрести батарею еще большей емкости.



Ноутбук получился весьма неплохим. Компания развивает свою линейку Inspiron довольно долгое время, и теперь она решилась изменить дизайн, что пошло только на пользу. В остальном это добротный ноутбук, обладающий хорошим временем автономной работы и неплохой производительностью.




Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 28 июня 2010 г. 22:58






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика