PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор быстрого игрового ноутбука MSI GX640-098US



Если вы ищете компактный, но производительный игровой ноутбук, то MSI GX640-098US вас вполне устроит. Этот 15.4-дюймовый игровой ноутбук имеет небольшой размер и впечатляющую игровую производительность.

Технические характеристики:

  • Процессор: Intel Core i5-430M 2.27 ГГц
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Видеокарта: ATI Radeon HD5850
  • Дисплей: 15.4-дюймовый 1680х1050
  • Оптический привод: 8х DVD±RW
  • Цена этой конфигурации: $1159


MSI GX640-098US полностью сделан из черного пластика, только рамка вокруг клавиатуры окрашена в ярко красный цвет. Вместе все это смотрится просто замечательно.

MSI подчеркивает, что GX640-098US в первую очередь именно игровой компьютер, да и вес ноутбука намекает на это же. Кроме всего прочего он оборудован 9-секционной батареей.



GX640-098US может похвастаться неплохим количеством разнообразных портов. Есть порт для подключения по локальной сети, аудио-разъемы, порты VGA и HDMI, два порта USB 2.0 и порт eSATA/USB 2.0. Также есть слот Express Card и картридер.

Клавиатура резиновая, на ней очень удобно работать. Клавиатура полноразмерная и оборудована нампадом. Клавиши немного меньше, чем при стандартном размере. Некоторые клавиши подсвечиваются, например W, A, S, R и клавиши управления курсором. Также на нампаде подсветкой оборудованы клавиши 8, 4, 6 и 2. Это тоже легкий намек на геймеров, которым эти клавиши важней всего. Клавиши Fn и Ctrl поменялись местами, что может быть не очень удобно для тех, кто привык к стандартной раскладке.



Тачпад довольно удобный. Работает он весьма плавно и быстро. Размер клавиш по нашему мнению маловат. Это не лучший тачпад, который нам встречался, но, тем не менее, он вполне достойный.



15.4-дюймовый дисплей имеет разрешение 1680х1050. Углы обзора очень хорошие. Даже под большими углами изображение видно, хоть и чуть более темным. Уровень яркости достаточно для яркого офиса. Единственный минус заключается в слишком ярких светодиодах — индикаторах работы ноутбука. При просмотре фильмов в темном помещении они сильно отвлекают внимание.

HD-видео не проблема для этого устройства. Динамики не очень громкие, но довольно качественные. Звук от них почти чистый.

Игры — вот для чего предназначен этот ноутбук. Буквально все игры идут плавно и с большой частотой кадров. Но время автономной работы при игре очень мало: час-два в зависимости от игры.



В комплект поставки GX640-098US входит довольно много приложений: триал-версия Microsoft Office Home & Student 2007, Norton Internet Security, Microsoft Works, набор программ ArcSoft (ArcSoft Connect, ArcSoft Print Creations и ArcSoft Magic-i Visual Effects 2).

Заключение

MSI GX640-098US заслужил репутацию игрового ноутбука благодаря процессору Core i5 и графике ATI Radeon HD5850. Но есть и минусы: клавиши клавиатуры не очень большие, тачпад маловат и слишком яркие светодиоды.

Плюсы:

  • очень быстрый
  • хорошие динамики

Минусы:

  • экран не очень яркий
  • малое время автономной работы



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 10 июня 2010 г. 19:22






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика