PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Блоги IneSSka


Поднимаем низкую самооценку



Человек с пониженной самооценкой по устройству не может являться веселым: ведь он исключает себя заслуженным благополучия. А потому, проживание его не настолько ясная и удовлетворенная, как могла бы быть. Хорошие психологи часто рассказывают, как приподнять собственную оценку, усовершенствовав советами жизнь.

В общебытовой психологии под пониженной самооценку подразумевается низкое мнение о себе, как о малодостойном или беспомощном на что-нибудь человеке.

В гуманном постижении высшая и низшая собственная самооценка овладевают той же формой дуальности, что и мысль о добре - зле, хорошем - плохом. В то время как в действительности хорошо не то, в какой степени самооценка представляется низшей или высшей, а то, является ли она естественной.

Высокая своя оценка сама по себе - это не абсолютная ценность, если она не подходит настоящим условиям и/или субъективным достижимостям личности.

Ситуационная своя оценка может быть и низкой, если личность считает об ограничении, к примеру, каких-нибудь личных способностей. Нет ни одного человека, который смог бы быть грамотен во всех сферах, потому давать для себя в чем-то низшую оценку - это нормально.

Самое ведущее, что нужно выяснить, работая с своей оценкой, - то что особенно вы расцениваете как низшее или высшее и как это проявляется вашем отношении к самому себе, на вашей продуктивности и вашем виде жизнедеятельности.

Объясню подробнее. К примеру, вы можете критиковать себя как неумелого игрока в шахматы - получается, в шахматах ваша самооценка сильно маленькая. Вы можете принимать это за мелочь, у которой нет для вас высокопринципиального значения, или, напротив, сильно основным мнением, который имеет конечное значение для вашего собственного расположения к самому себе.

Вот здесь как раз сильно важна та самая адекватность. Если, несмотря на мелкую роль области, в которой вы слабо себя оцениваете, вы долго и тяжело испытываете переживание свою неосведомленность, в тот период как будто так переживать не обязаны, то можно заявлять об общем низком уровне самооценки себя как личности.






Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.








При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика