PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Мировые новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Intel представляет самый быстрый процессор для ноутбуков — мобильный Intel Core i7



Корпорация Intel представила новый революционный процессор для ноутбуков Intel Core i7, а также самый мощный на планете мобильный процессор для геймерских решений Intel Core i7 Extreme Edition.

Отныне удостоенная многочисленных престижных наград революционная микроархитектура Nehalem стала доступна как традиционным мобильным пользователям, так и энтузиастам компьютерных игр.

Новые мобильные процессоры и чипсет Intel PM55 Express обеспечивают небывалую производительность в современных играх, при воспроизведении музыки и видео, создании медиаконтента, и работе с ПО, требовательным к аппаратным ресурсам.

В Москоновском конгресс-центре (Сан-Франциско) в рамках Форума Intel для разработчиков и в Москве в оформленном в стиле «техно» FM Café корпорация Intel представила самые желанные мобильные новинки года – процессоры Intel Core i7 для ноутбуков.

В мобильных процессорах Intel Core i7 реализована технология Intel Turbo Boost, которая увеличивает тактовую частоту одного или нескольких ядер процессора в зависимости от потребностей программ. Технология Intel Hyper-Threading позволяет каждому из ядер обрабатывать два потока данных одновременно, благодаря чему удается значительно повысить производительность в приложениях, использующих многопоточность.

Новые процессоры обладают интегрированным двухканальным контроллером памяти DDR3-1333/1066 МГц и поддержкой интерфейса PCI Express 2.0 (1x16 или 2x8).

Стоимость процессоров Intel Core i7 -920XM, Intel Core i7-820QM и Intel Core i7-720QM за штуку, в расчете на партию из тысячи процессоров, составляет $1054, $546 и $364, соответственно.

К основным архитектурным особенностям мобильных процессоров Intel Core i7 и Intel Core i7 Extreme Edition относятся:

Технология Intel Turbo Boost
Динамически повышает тактовую частоту процессора в случае необходимости, если тепловыделение процессора не превышает предельно допустимого значения. В результате, пользователь получает более высокую производительность тогда, когда это требуется.

Технология Intel Hyper-Threading (Intel HT)
Позволяет исполнять два потока данных на одном ядре одновременно (8 потоков для 4-х ядер). Благодаря Intel HT приложения с поддержкой многопоточности получают исчерпывающую базу для реализации заложенных в них возможностей, сокращая время обработки поставленных задач. Новые процессоры с поддержкой Intel HT позволяют получить ощутимый прирост производительности целому ряду приложений и успевать сделать больше за более короткий срок.

Четырехъядерная архитектура
В корпусе процессора находятся четыре физических ядра, которые предоставляют операционным системам и прикладным приложениям дополнительную вычислительную мощность. Благодаря этому пользователи могут запускать большее число приложений одновременно, получая возможность параллельного выполнения нескольких самых разных задачами одновременно.

До 8 МБ кэш-памяти Intel Smart Cache

Большая емкость кэш-памяти третьего уровня обеспечивает эффективную работу всех ядер процессора, удовлетворяя потребностям различных приложений в сверхэффективной работе с данными и их хранении.

Встроенный контроллер памяти
Обеспечивает высочайшую скорость чтения и записи за счет использования алгоритмов буферизации, более короткого времени отклика и большей пропускной способности, что позволяет сделать семейство мобильных процессоров Intel Core i7 идеальным для приложений с интенсивной обработкой данных.

Intel HD Boost
Включает полный набор команд SSE4, существенно увеличивая производительность широкого списка поддерживаемых мультимедийных приложений и приложений, интенсивно использующих вычислительные ресурсы. 128-битные команды открывают еще большие возможности для SSE4-оптимизированных приложений, которые включают приложения по работе с видео, голосом, изображениями, фотографиями, финансовые приложения, CAD-системы и приложения для научных вычислений.

Мобильный чипсет Intel PM55 Express

Представляет собой новое решение Intel, предназначенное для высокопроизводительных рабочих станций и игровых ноутбуков.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 25 сентября 2009 г. 10:26



Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.





При использовании материала, ссылка на сайт paperpage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика