PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Российские новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



МТС научит мобильники платить за проезд в московском метро



Крупнейший российский оператор МТС и ГУП «Московский метрополитен» объявляют о сотрудничестве в области развития инновационных способов оплаты проезда в метрополитене.

В рамках Петербургского Международного Экономического форума компании продемонстрировали готовое технологическое решение для оплаты проезда с помощью мобильного телефона по технологии NFC (Near Field Communication — технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров).

Новый способ расчета предполагает возможность покупки электронного билета для прохода в метрополитен через перечисление средств с мобильного счета абонента. Электронный билет загружается в память телефона и позволяет использовать телефон вместо карты оплаты для прохода в метро. Для пользования новым сервисом абоненту будет достаточно поднести телефон к считывающему устройству турникета на расстоянии 10 сантиметров.

Коммерческий запуск проекта по оплате проезда в Московском метрополитене с помощью мобильного телефона запланирован на четвертый квартал 2010 года. Технически все будет выглядеть именно так, как рисует воображение: для прохода достаточно поднести телефон к турникету. Однако сперва нужно приобрести внутреннюю антенну для своего мобильного телефона и настроить аппарат для получения возможности оплаты поездки в метро.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 21 июня 2010 г. 08:56






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика