PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Мировые новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Новости столицы
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



«Гогуль» - первый в мире детский браузер, созданный в России



В России запущен в тестовую эксплуатацию первый в мире браузер на русском языке, созданный для детей и подростков - «Гогуль» (www.gogul.tv).

Браузер дает доступ к «сокращенному варианту» интернета, в котором дети могут свободно путешествовать, не давая родителям повода для беспокойства по поводу содержания посещаемых страниц. К созданию браузера компания «Новое Поколение» привлекла психологов и педагогов, а также родителей школьников младших классов. Инвестиции в проект составили около 15 миллионов рублей.

«Гогуль», предлагает детям от пяти до десяти лет своего рода «сокращенный вариант» интернета, в рамках которого на сегодняшний день доступны более 7 тысяч русскоязычных сайтов, свыше полумиллиона фотографий и видео на самые разные темы: от культуры и науки до комиксов и сетевых игр.

Отбором ресурсов, фото- и видео-материалов, «допущенных» в «Гогуль» занимается специально созданная команда, состоящая из родителей, профессиональных детских психологов и педагогов из различных регионов России.

Для доступа к сервису используется специально созданный веб-обозреватель, ориентированный на восприятие маленького пользователя. К началу учебного года материал станет отсортирован по возрастным категориям, поскольку то, что хорошо для 10-летнего подростка, может не подходить для ребенка, которому 4 года.

Кроме того, детский браузер «Гогуль» имеет широкие возможности по настройке и позволяет, в частности, составлять расписания доступа – то есть заранее запрограммированное ограничение продолжительности пользования ребенком Интернета в день. Также при желании родители могут получить детальный отчет о том, какие сайты посещали их дети, и добавить или удалить сайты из перечня доступных к просмотру.

С конца июля 2009 года бета-версия сервиса «Гогуль» запущена в эксплуатацию. Доступ и использование сервиса бесплатно. «Вес» браузера – всего 1,2 мб.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 13 августа 2009 г. 12:00



Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.





При использовании материала, ссылка на сайт paperpage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика