PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Мировые новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



ViewSonic вышла на международный рынок электронных книг



ViewSonic, известная своими мониторами, вышла на международный рынок электронных книг, представив сразу две модели - ViewSonic VEB 620 и 625. Что интересно: новинки также анонсированы и в России.

Электронная книга ViewSonic - это тонкое, легкое и функциональное устройство толщиной менее 11 мм и весом меньше 260 грамм, рассказали в компании по ремонту электронных книг GOLDPHONE. Модель ViewSonic VEB 620 оснащена 6-дюймовым сенсорным E-Ink экраном с разрешением 600х800 точек, имеет 16 градаций серого цвета. Устройство позволяет не только читать книги, но и слушать аудиозаписи, и поддерживает различные форматы, включая ePub, PDF и MP3 аудио.

Отличительная особенность девайса - наличие G-сенсора (сенсор пространственной ориентации). С его помощью книга сама располагает изображение на экране в портретный и ландшафтный формат. А если её слегка встряхнуть, то сама перевернет страницу. Похожая технология используется в продукции Apple (при управлении песнями).

Книги работают на базе операционной системы Linux (Kernel 2.6.21), оснащена памятью 2 Гб и имеет слот для карт памяти SD Card (до 32 Гб). Емкий аккумулятор рассчитан на чтение 8 тысяч страниц.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 18 июня 2010 г. 10:27






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика