PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Мировые новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



«YouTube Play. Биеннале креативного видео» - мировой креативный конкурс видеороликов



Компания Google (которой принадлежит ресурс YouTube) совместно с HP объявляет о проведении конкурса «YouTube Play. Биеннале креативного видео».

В пресс-релизе отмечается, что YouTube Play – это открытый для глобального Интернет-сообщества проект, который позволит найти и продемонстрировать работы самых талантливых людей, работающих в такой непрерывно развивающейся сфере как онлайн видео.

Экспертное жюри, в состав которого входят известные представители мира искусства, дизайна, кино и развлечений, выберет до 20 лучших видеороликов, которые 21 октября 2010 г. будут представлены одновременно в музее им. Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке, а также в его филиалах в Берлине, Венеции и Бильбао. Кроме этого, сюжеты будут доступны на специальном канале проекта.

Основной задачей этого беспрецедентного проекта является поиск и демонстрация роликов, которые способны расширить понятие видеокультуры. К участию принимаются любые формы креативного видео, включая живопись, анимацию, графику, и не важно, есть у них сюжет или нет. Любые новые форматы также приветствуются!

Чтобы помочь создателям видео представить наиболее интересные работы, на специальном канале YouTube Play размещены видеоуроки от HP Make, которые представляют различные техники создания видео, включая редактирование, звуковое сопровождение и т.д.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 16 июня 2010 г. 08:32






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика