PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Мировые новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Новый iPhone 4: характеристики и цена



Как и ожидалось, в 21.00 по московскому времени глава компании Apple Стив Джобс в рамках конференции WWDC 2010 представил новый iPhone четвертого поколения. Стоимость 32-Гб версии составит 299 долларов.

Как рассказал Стив Джобс, новинка претерпела серьезные изменения по сравнению с прошлым поколением смартфона. Новый iPhone 4 получил IPS-дисплей с диагональю 3.5 дюйма, разрешение экрана увеличилось до 960 на 640 пикселей. В одном дюйме нового дисплея - 326 точек, это больше, чем в печатных изданиях. Для сравнения, в предыдущих версиях iPhone аналогичный показатель составлял 163 пикселя на дюйм.

Новинка заключена в ультратонкий корпус толщиной 9.3 миллиметра – это на 24 процента меньше, чем у iPhone 3GS. Джобс назвал смартфон самым тонким на рынке. Корпус новинки выполнен из стекла, а металлическая окантовка сбоку выполняет роль антенны.

Новый iPhone получил новый акселерометр и гироскоп. Они помогут смартфону распознать сразу 6 осей в пространстве. Камера тоже была улучшена. В частности, в смартфоне предусмотрена светодиодная вспышка, а разрешение фотокамеры составляет 5 Мп, есть автофокус и функция записи видеороликов с разрешением 720р на скорости до 30 кадров в секунду.

Среди других возможностей iPhone – микрофон для подавления шума, слот для карты памяти microSIM, модули для связи Bluetooth, Wi-Fi, GPS. Время автономной работы устройства в режиме ожидания достигает 300 часов, в режиме прослушивания музыки iPhone 4 работает 40 часов, в режиме просмотра видео – 10 часов, а в во время разговора – 7 часов.

Продажи iPhone 4 стартуют 24 июня в США, Великобритании, Германии, Франции и Японии. В следующем месяце купить смартфон смогут жители еще 18 стран, а в сентябре iPhone 4 появится еще в 88 странах. Цены на iPhone 4 также были обнародованы. В США модель с 16 Гб встроенной памяти при условии заключения контракта с оператором будет стоить 199 долларов, а аппарат с 32 Гб памяти обойдется в 299 долларов. В продаже появятся смартфоны в черном и белом цветовом исполнении.  



Автор: Екатерина Баукова
Дата публикации: 07 июня 2010 г. 23:30






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика