PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Сотовые телефоны




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Эволюция iPhone глазами «маковода» - постановка в нескольких действиях



У меня есть знакомый «маковод» - принципиальный потребитель компьютеров Mac от Apple. Конечно, у него есть iPhone. 2G. И свой телефон этот мой знакомый принципиально не менял на 3G и «тем более» 3GS.

Почему? Потому что 2G – металлический. А модели постарше – пластиковые. Теперь вот появился iPhone 4. И мой знакомый очень рад этому факту. Но вот появление этого айфона в России (да и версий помладше) породило в моем знакомом-технаре талант писателя. Он придумал небольшой сценарий для театральной постановки.

Действующие лица – iPhone разных поколений и российские операторы сотовой связи.

Действие первое.
Появление iPhone 2G в мире.
Реакция российских операторов: о... чё за?.. Хм... Блин, такой рынок упустили... Сколько же миллионов продаж... Эх.

Действие второе.
Появление iPhone 3G в мире.
Реакция российских операторов: о... новый афон... о... а ведь тоже продаётся... надо попробовать у нас продать. по паре лямов точно продадим. Пошли договариваться с Джобсом!

Действие третье.
Появление iPhone 3GS в мире.
Реакция российских операторов: о... мы только договорились, а они новую модель, суки, выпустили. И народ её покупает! Блин, куда девать эти тучи 3G теперь? Пошли говорить к Джобсу

Действие четвертое.
Появление iPhone 4 в мире.
Реакция российских операторов: они анонсировали iPhone 4! Мы теперь не дураки! Мы сразу пойдём договариваться с Джобсом. Через полгода будет у нас в России!

Лирическое отступление
Любой мало-мальски следящий за темой должен был просечь, что iPhone 2G - это модель. iPhone 3G - это модель. А вот 3GS - это просто апгрейд. Apple не успела подготовить 4G год назад, и они выпустили «старый новый» айфон 3GS, как Microsoft в свое время Vista. А если Куппертино на целый год дала себе отсрочку, - значит, будет прорыв.

И все мало-мальски разумные операторы, не дожидаясь выхода четвертой модели, уже договорились с Джобсом и уже через неделю-две начнут продажи. Наши «Вани» сидят на печи, думая что лажанёт Джобс и выпустит фуфло, никому не нужное. Пусть, мол, покажет сначала, а мы - подумаем... Ну, вот и профукают опять всё. Ведь пользователей на 2G у нас в России как собак нерезаных. Российский рынок 2G чуть ли не третий был в мире. И эти телефоны уже не справляются... Так вот, наши операторы не поняли, что эти тучи людей решаться обновить свои 2G. И Россия будет их массово вести из Англии или Франции. А Джобс будет потом гадать - откуда в этих странах столько народу-то…



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 16 июня 2010 г. 13:03






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика