PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор бизнес-ноутбука HP ProBook 6540b



ProBook 6540b — это новый бизнес-ноутбук от компании HР. Он прочный, обладает неплохим набором портов и оснащен матовым дисплеем.

Технические характеристики:

  • Код модели: WD688ET
  • Процессор: Intel Core i5-430M 2.26 ГГц
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Размеры: 34x339x236 мм
  • Вес: 2.8 кг
  • Дисплей: 15.6 дюймов 1600x900
  • Графика: Intel GMA HD
  • Жесткий диск: 320 Гб
  • Оптический привод: HP TS-L633N DVD+/-RW +/-DL
  • Операционная система: Windows 7 Professional 32-bit
  • Цена: £877


Компания HP знает положение на корпоративных рынках, и поэтому в комплект поставки включены диски с операционной системой Windows XP SP3. Данную систему еще очень часто можно встретить в корпоративном сегменте. Менять ее на новые операционные системы не торопятся, обычно изменяя ее на Linux.

15.6-дюймовый дисплей очень красивый. Цвета хорошо калиброваны. Экран очень яркий и контрастный. Разрешение дисплея 1600х900, но если вам этого мало, то вы всегда можете подключить внешнюю видеосистему чрез порт DisplayPort (также есть переходники с DisplayPort на HDMI или DVI). Динамики удивительно качественные, звук громкий и чистый.



Вес устройства 2.75 кг, что многовато. Но все же корпоративные ноутбуки больше стоят на одном месте и их никуда не носят.

6540b оснащен процессором Core i5-430M 2.26 ГГц и 4 Гб ОЗУ. Такая конфигурация весьма мощная при любых применений. Графика довольно медленная. Можно будет запускать старые игры, но не более. Время автономной работы устройства составило 4 часа 30 минут, что весьма неплохо для настольного ноутбука.

6540b обладает некоторыми специализированными бизнес-возможностями, которых нет в обычных ноутбуках. Стоит отметить наличие сканера отпечатков пальцев, что более удобно, чем вводить каждый раз пароль. Остальные характеристики стандартны. Есть четыре USB-порта, один mini-FireWire-порт, но нет ни одного порта eSATA. Компания HP решила оставить только разъем DisplayPort для вывода видео. Из сетевых подключений есть Gigabit Ethernet и Wi-Fi 802.11n. 6540b также оборудован Bluetooth-адпатером. Жесткий диск емкостью 320 Гб довольно вместительный. Однако нам бы хотелось увидеть за такую цену диск на 500 Гб.



ProBook 6540b имеет хорошее качество сборки, и им удобно пользоваться длительный период времени. Он мощный и оборудован хорошей батареей. Также есть некоторые возможности, которые будут безынтересны домашнему пользователю.

Если отбросить сканер отпечатков пальцев и возможность установки операционной системы Windows XP SP3, то Sony Vaio EB1Z0E окажется лучшим выбором. Он имеет дисплей более высокого разрешения, оптический привод Blu-ray и на нем можно играть в игры.



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 15 июня 2010 г. 19:42






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика