PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор мультимедиа ноутбука Lenovo IdeaPad Y460



Современные люди много времени проводят в дороге. И в этом случае им нужен хороший мобильный компьютер, на котором хочется смотреть видео, редактировать фотографии, играть. И наиболее оптимальный вариант - купить тонкий, легкий и производительный ноутбук. Сегодня перед нами Lenovo IdeaPad Y460 ($1,049) — 14-дюймовый ноутбук на базе процессора Intel Core i5 и двух видеокарт: ATI и Intel, с возможностью переключения между ними.

Технические характеристики:

  • Операционная система: Microsoft Windows 7 Home Premium
  • Процессор: Intel Core i5-520M 2.4 ГГц
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Видеокарта: ATI Mobility Radeon 5650
  • Жесткий диск: 500 Гб
  • Оптический привод: DVD+/-RW


Дизайн

Y460 полностью изготовлен из пластика. Прямоугольный корпус глянцевый. Конечно, он смотрится не так хорошо, как металлический у 13-дюймового MacBook Pro (Core 2 Duo 2.4 ГГц) ($1,199).



14-дюймовый дисплей выглядит очень неплохо. Разрешение дисплея 1366х768, что вполне достаточно для ноутбуков. Клавиатура в Y460 полноразмерная и немного напоминает клавиатуры в серии ThinkPad. Она довольно комфортна для длительной работы. Тачпад вполне обычен и удобен при использовании.



Возможности

Набор возможностей у Y460 немного больше стандартного. Есть 4 USB-порта, один из которых совмещен с E-SATA, также есть емкий жесткий диск объемом 500 Гб. Для подключения внешней видеосистемы предусмотрен порт HDMI. Есть DVD-привод и неплохие динамики JBL.



Производительность

Если вас не впечатлили предыдущие характеристики, то комплектующие вам понравится. Ноутбук построен на процессоре Intel Core i5-520M с 4 Гб оперативной памяти и переключаемой графике. Большинство конкурентов обладают худшими характеристиками. В наших тестах ноутбук показал себя весьма достойно. С результатами тестов вы можете ознакомиться здесь



Y460 оборудован двумя графическими картами: ATI Mobily Radeon 5650 и встроенной картой Intel. Большинство игр вполне нормально пойдут на карточке ATI Mobily Radeon 5650, в то время как встроенная карта отличается низким энергопотреблением.



В тесте автономной работы MobileMark 2007 ноутбук проработал со встроенной картой 4 часа 52 минуты. С дискретной же картой время автономной работы снизилось до 2 часов 35 минут. Пользователям приходится автоматически выбирать, какая из графических карт будет активна в данный момент времени.



Заключение

Lenovo IdeaPad Y460 — это неплохой ноутбук, который обладает некоторыми интересными качествами. Но у него много конкурентов на рынке, достаточно вспомнить Asus UJ30c-A1, который не только быстрее, но и дешевле, и может предложить большее время автономной работы.






Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 11 июня 2010 г. 15:45






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика