PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор уникального нетбука Gigabyte Booktop M1022C



Самая большая проблема современных нетбуков в том, что все они похожи друг на друга как две капли воды. Производители не предлагают чего-либо нового. Но сегодня перед нами уникальный нетбук Gigabyte Booktop M1022C.

Технические характеристики:

  • Код модели: M1022C
  • Процессор: Intel Atom N280 1.66 ГГц
  • Оперативная память: 1 Гб
  • Размеры: 31x265x191 мм
  • Вес: 1.3 кг
  • Дисплей: 10.1 дюйма 1366x768
  • Графика: Intel GMA 950
  • Жесткий диск: 250 Гб
  • Операционная система: Windows 7 Starter 32-bit
  • Цена: £299


Снаружи может показаться, что это еще один типичный 10.1-дюймовый нетбук. Но это не так. В коробке с нетбуком сразу же находится док-станция. Она устанавливается вертикально и заряжает нетбук. Кроме того она несет в себе дополнительные порты: VGA, три USB, Ethernet и аудио-разъемы. Вам достаточно лишь установить ваш нетбук в док-станцию и получить функциональную систему.



Компания Gigabyte позаботилась и об адаптерах питания. В комплекте поставки их два — один для нетбука, другой для док станции.



Нам очень понравился вешний вид M1022C. Корпус светло-белый, очень стильный и привлекательный. При открытом корпусе нетбук кажется таким же, как и все остальные, но лишь до того момента, пока вы его не включите. И первое, что бросается в глаза, это большое разрешение 1366x768 против традиционного разрешения 1024x600.

Это удивительное различие. Вы получаете больше места для вашей работы, и теперь все меню и кнопки помещаются на экране. Если вы никогда раньше не видели других нетбуков, то после M1022C все остальные покажутся вам полной ерундой.

Нас очень обрадовало качество экрана. Глянцевая подложка дает очень высокую контрастность и яркость. Но возможны проблемы с отражениями и бликами. Цвета очень насыщенные. Углы обзора выше среднего, экран замечательно просматривается с любого угла.



Несмотря на очень малый размер нетбука и его клавиатуры, инженеры Gigabyte проделали огромную работу, сделав клавиатуру очень удобной. Все клавиши нормального размера, с небольшим расстоянием между ними.

Тачпад не сильно нам понравился, он маленький и с небольшими клавишами. К его достоинствам можно отнести поддержку мультитач.

Набор портов весьма неплох. Есть три USB-порта, картридер, слот ExpressCard/34. Также есть слот miniPCI-E под съемной панелью.



Наличие такого набора возможностей радует, но удивительно видеть в устройстве устаревший процессор Atom N280, особенно учитывая, что уже давно на рынке присутствует N450. Конечно, частоты обоих процессоров 1.66 ГГц, но последний отличается меньшим энергопотреблением и чуть более высокой производительностью. Оперативную память можно с легкость расширить до 2 Гб, всего лишь сняв крышечку сзади нетбука и вставив модуль.



В устройстве установлен жестки диск емкость 250 Гб, который также можно с легкость заменить, если вам станет мало его емкости.



Время автономной работы составляет порядка четырех часов. К сожалению, это очень мало по современным меркам. Большинство нетбуков работает по 9 часов. Но есть индикатор заряда батарея. Даже в выключенном состоянии нетбука достаточно нажать на клавишу сбоку и загорается количество светодиодов, соответствующее текущему заряду батареи.

Очень большой плюс этого устройства в том, что стоит оно не больше остальных. Toshiba NB305 имеет лучшую батарея, лучшую клавиатуру и это идеальный нетбук, если вы проводите много времени далеко от дома. Но если вам нужен экран высокого разрешения, док-станция, то M1022C будет неплохим выбором.



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 07 июня 2010 г. 19:02






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика