PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор ноутбука Sony Vaio VPC-EB1Z0E



Sony Vaio EB1Z0E — это один из самых красивых ноутбуков на рынке. Корпус полностью выполнен из черного пластика. Кроме привлекательного внешнего вида ноутбук оборудован неплохими комплектующими. И к тому же стоит не очень много.

Технические характеристики:

  • Операционная система: Windows 7 Home Premium (64-bit)
  • Чипсет: Intel HM55 Express Chipset
  • Процессор: Intel Core i5-430M 2.26 ГГц
  • Оперативная память: 4 Гб DDR3 SDRAM
  • Жесткий диск: 500 Гб Serial ATA 5400 об/мин
  • Оптический привод: BD ROM/ DVD+-RW/+-R DL/RAM
  • Дисплей: 15.5 дюймов 1920x1080
  • Графика: ATI Mobility RadeonHD 5470
  • Цена: £799.00


Ноутбук поставляется с быстрым процессором Intel Core i5-430M 2.26 ГГц и 5 Гб оперативной памяти. Эта связка без проблем справится с большей частью повседневных задач и не только.



Но процессор это еще не самое впечатляющее из технических характеристик этого ноутбука. EB1Z0E оснащен видеокартой ATI Mobility Radeon HD 5470. Это довольно быстрая видеокарта. В разрешении 1280x800 и фильтрации 4xAA мы получили порядка 19 кадров в секунду в тесте игры CoD4, что означает, что большая часть современных игр на этом ноутбуке запустится без проблем.



Но и остальные комплектующие не подвели. EB1Z0E оснащен жестким диском емкостью 500 Гб, сетью Gigabit Ethernet и беспроводной связью Wi-Fi 802.11n. Для подключения внешних накопителей предусмотрено три отдельных USB-порта и четыре комбинированных USB/eSATA. Также есть слот ExpressCard/34 и картридер. Встроенные динамики не самого высокого качества, и поэтому вам все же придется покупать наушники.



Наличие Blu-ray-привода дает возможность просмотра HD-видео. А наличие выхода HDMI говорит еще и о том, что производитель позаботился о вас и считает, что вы захотите воспользоваться домашним кинотеатром для просмотра видео. Но вам не понадобится внешний монитор для того, чтобы смотреть 1080р-видео, дисплей ноутбука имеет как раз 1080р-разрешение. Этого разрешение более чем достаточно для работы с обычными офисными приложениями, игр, редактирования видео и т.д. Дисплей очень качественный.



Тачпад расположен сразу под клавишей пробела, то есть немного смещен влево относительно центра корпуса ноутбука. Тачпад очень удобен, он имеет достаточную поверхность для работы и поддерживает мультитач. Клавиатура оборудована нампадом, что очень удобно для работы с числами.



Время автономной работы нас немного разочаровало: всего два часа сорок минут. Это мало. Хотя, если учесть мощность ноутбука, то становится понятно, что такое время автономной работы очень даже хорошее.

Vaio EB1Z0E получил отличные технические характеристики и производительность. При этом его цена невысока. Наличие Blu-ray-привода и 1080р-дисплея способно сделать его центром домашнего кинотеатра.



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 06 июня 2010 г. 13:49






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика