PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор ультрапортативного ноутбука Samsung X120



Нам очень нравятся последние нетбуки и ноутбуки от компании Samsung. Наш сегодняшний испытуемый Samsung X120 – 11.6-дюймовый CULV-ноутбук. Выглядит он замечательно. Но кроме того он еще и дешевый.

Технические характеристики:

  • Код модели: NP-X120-JA01UK
  • Процессор: Intel Pentium SU4100 1.3 ГГц
  • Оперативная память: 3 Гб
  • Размеры: 29x295x212 мм
  • Вес: 1.4 кг
  • Дисплей: 11.6-дюймовый 1366x768
  • Графика: Intel GMA 4500M HD
  • Жесткий диск: 250 Гб
  • Операционная система: Windows 7 Home Premium 32-bit
  • Цена: £458



Наиболее востребованная часть в ультаропративном ноутбуке это время автономной работы. Наш ноутбук показывает результат порядка трех часов и пятнадцати минут. Его, безусловно, крайне мало. Но с другой стороны Samsung X120 очень тонкий.

В отличии от батареи клавиатура нам очень понравилась. Клавиши большие и удобные, расстояние между ними достаточное. Нам не очень понравилась небольшая обратная связь. В целом клавиатурой можно пользоваться целый день без устали.

Большое пространство над клавиатурой выделено под решетку динамиков. Из-за этого тачпад получился небольшой, а кнопки тачпада переехали к его краям. Это не очень удобно.



Динамики в устройстве очень плохие, даже не смотря на то, сколько места они занимают. Звук очень тихий и низкого качества. Максимум на что хватит таких динамиков — это прослушивание звуков операционной системы. Наушники крайне необходимы к этому устройству.

Жесткий диск емкостью 250 Гб за такую цену кажется маловатым. Кроме того скорость сети ограничена 100 мегабитами, что маловато, особенно учитывая, что практически все CULV-ноутбуки оборудованы гигабитной сетью.

11.6-дюймовый дисплей имеет хорошее разрешение 1366x768. Это уже достаточное разрешение для современных операционных систем. Все меню и кнопки буду помещаться на экране. Экран стандартного качества.

Samsung X120 оборудован 3 Гб ОЗУ и процессором Pentium SU4100 1.3 ГГц. Это вполне неплохая связка, которая позволит работать в офисных приложениях и Интернет-браузере.

Встроенная графика Intel GMA 4500M HD крайне слабая по современным меркам, и вы не сможете поиграть в современные игры.

Нам понравился Samsung X120, но его качество сборки немного разочаровало. А малое время автономной работы делает ноутбук не таким желанным для покупателей. Но с другой стороны ноутбук чертовски красив.



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 05 июня 2010 г. 16:08






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика