PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Российские новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



«Акадо» и Samsung будут развивать в России 3D-телевидение



В рамках выставки «Связь-Экспокомм-2010» компании «Акадо» и Samsung показали сове трехмерное видение телевидения.

В рамках выставки «Связь-Экспокомм-2010» компании «Акадо» и Samsung продемонстрировали возможности круглосуточного телевизионного 3D-вещания для массового потребителя на платформе цифрового кабельного телевидения АКАДО.

Совместный проект способствует развитию 3D-технологий для дома и позволит в будущем предлагать пользователям широкий выбор различных программ с объемным изображением.

3D-изображение является новым этапом в развитии мультимедийных технологий в области домашних развлечений. Качественно другой уровень вовлеченности и реалистичности происходящих на экране событий, которые дает 3D-технология, подтверждается высокой популярностью 3D-фильмов.

Уже сегодня технологии и оборудование компаний АКАДО и Samsung позволяют предоставить каждому абоненту полноценное 3D-телевидение. Прием 3D-сигнала осуществляется головной станцией спутникового приема АКАДО, затем происходит его передача по современной оптико-волоконной кабельной сети до тюнера третьего поколения, используемого зрителями HDTV АКАДО. Samsung Electronics предлагает широкий выбор 3D-продуктов, в том числе 3D LED-, ЖК- и плазменных телевизоров, позволяющих осуществлять просмотр 3D-телевидения в домашних условиях.

В настоящее время АКАДО ведет переговоры с правообладателями контента об организации трансляции 3D-телевидения для своих абонентов на постоянной основе. В планах ГК«АКАДО»также демонстрация фильмов в формате 3D на собственных телеканалах («Домашний кинозал»).

Согласно данным исследовательского агентства iSuppli, спрос на 3D-телевизоры в ближайшем будущем будет расти. К 2015 году продажи составят 78 миллионов устройств, а доходы от продаж ­— $64,4 миллиарда.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 13 мая 2010 г. 09:02






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика