PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Сотовые телефоны




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Вслед за Nokia на Apple ополчилась и HTC



Пока Nokia и Apple обращаются в суды с исками, обвиняя друг друга в нарушении патентов, компания HTC решила не стоять в стороне. И, по сути, встала на сторону Nokia.

HTC – это тайваньская компания, известная во всем мире своими смартфонами. Кстати, прямыми конкурентами продукции Apple. Что еще интересно - в настоящее время HTC является партнером корпорации Microsoft по разработке мобильных устройств и основным производителем Windows Mobile смартфонов и коммуникаторов. Напомним, что прошлым летом Nokia и Microsoft также договорились о сотрудничестве (его первый итог – продукт Microsoft Communicator Mobile для устройств Nokia). А говорить о том, что отношения Microsoft и Apple явно напряженные (все-таки конкуренты), не стоит.

Вот и получается, что на одной стороне – Nokia, HTC, за спинами которой стоит Microsoft. А на другой – Apple. Кстати, чем же «яблочники» не угодили тайваньской компании, которая требует - внимание! – убрать продукцию Apple с рынка США? В тексте жалобы HTC обвиняет Apple в нарушении пяти своих патентов, имеющих отношение как к программному обеспечению, так и к технологиям производства мобильных устройств. Кстати, в марте Apple сама обвинила компанию HTC в нарушении своих патентов.

За последнее время в исковых баталиях также «засветилась» компания Eastman Kodak Co, которая в январе подала в суд на Apple и производителя BlackBerry компанию Research in Motion Ltd.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 13 мая 2010 г. 14:03






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика