PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Мировые новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Nokia проводит испытания первого интернет-модема с поддержкой технологии Long Term Evolution (LTE) для сетей 4G



Nokia представила сегодня первый в своей истории LTE-модем, в создании которого использованы собственные разработки Nokia в области Long Term Evoltion.

Интернет-модем Nokia RD-3 доступен для использования различными поставщиками сетевых устройств, производителями измерительного оборудования и операторами в рамках развития технологии LTE.

«Nokia стремится поддерживать все отраслевые инициативы, направленные на развитие LTE-технологии, чтобы уже в 2010 году был возможен запуск первых сетей на базе этой технологии в коммерческую эксплуатацию, – отметил Йани Маенпаа (Jani Mäenpää), менеджер проекта по обеспечению совместимости и испытаниям LTE/SAE в Nokia. – Nokia является одним основоположником программы испытаний LTE/SAE (LSTI). Компания проводит испытания на совместимость с рядом производителей сетевых устройств, сотрудничает с производителями измерительного оборудования и готова оказывать поддержку операторам при развертывании сетей LTE. Интернет-модем Nokia RD-3 используется во всех этих программах».

Интернет-модем Nokia RD-3 совместим с сетями GSM/EDGE и WCDMA/HSPA, что позволяет максимально использовать глобальное покрытие сетей GSM и возможности сетей WCDMA изначально. Кроме того, интернет-модем Nokia RD-3 поддерживает различные частотные диапазоны LTE, благодаря чему может использован операторами в различных странах и регионах.

Технология LTE (Long Term Evolution – долгосрочное развитие универсальных наземных сетей радиодоступа UTRA/UTRAN) представляет собой стандарт 3GPP для будущих широкополосных сетей беспроводного доступа. Этот стандарт является эволюцией сетей радиодоступа WCDMA/HSPA. LTE станет важным этапом на пути к реализации различных мультимедийных IP-услуг реального времени для пользователей. Кроме того, LTE устанавливает ориентиры высоких скоростей передачи данных и малого времени отклика, благодаря которым конечные пользователи получат значительно более высокий уровень сервиса по сравнению с современными технологиями широкополосной связи. Кроме того, с помощью этой технологии возможна организация полнофункционального доступа в интернет в тех областях, где отсутствуют фиксированные сети связи.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 11 сентября 2009 г. 09:38



Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.





При использовании материала, ссылка на сайт paperpage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика