PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Сотовые телефоны




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:

«Пара Па: Город танцев» - первая в России танцевальная MMORPG от Mail.Ru / Форум портала

Анонс Apple Tablet состоится в Сан-Франциско уже очень скоро / Форум портала

YouTube и LiveJournal под запретом в Туркмении / Форум портала

Обзор и вскрытие Samsung GT-M7600 Beat DJ – ди-джеем может быть каждый / Форум портала

Обзор, технические характеристики, фотографии и вскрытие Samsung S3650 Corby / Форум портала

Для активации аккаунта социальной сети «В контакте» теперь требуется номер мобильного телефона / Форум портала

ASUS Eee PC 1201n / Каталог ноутбуков

Acer Aspire 3610 / Каталог ноутбуков

ASUS UL20A / Каталог ноутбуков

ViewSonic VNB 100 / Каталог ноутбуков

В МГУ запустили самый мощный суперкомпьютер в Восточной Европе под названием «Ломоносов» / Форум портала

iRU Brava 2015 COMBO / Каталог ноутбуков

ASUS G51J3D / Каталог ноутбуков

Невидимые изменения: сайт «Одноклассники.ru» поменял дизайн / Форум портала



Навигация от Nokia стала бесплатной навсегда: официальные подробности



Nokia объявляет о том, что все сервисы автомобильной и пешеходной навигации на смартфонах Nokia будут бесплатными в новой версии Карт Ovi. Данный шаг может вдвое увеличить объем рынка мобильной навигации.

Новая версия Карт Ovi будет включать все функции пешеходной и автомобильной навигации, пошаговое голосовое сопровождение для 74 стран на 46 языках, информацию о состоянии движения для более чем 10 стран, а также детальные карты для более чем 180 стран.

"Зачем иметь мобильный телефон и отдельное автомобильное навигационное устройство, которое работает только в конкретной стране или регионе? Соедините два в одном, сделайте это предложение бесплатным и глобальным, и вы сразу удвоите потенциал рынка мобильной навигации", – говорит Ансси Ваньйоки (Anssi Vanjoki), Вице-президент Nokia. "Nokia – единственная компания, предлагающая автомобильную и пешеходную навигацию во всем мире, причем в отличие от производителей автомобильных навигационных систем, мы не ограничиваем потребителя картой одной страны или региона. Вам не нужно покупать лицензию для другой страны, даже если вы приехали в нее всего на несколько дней. Мы предлагаем как карты, так и услуги навигации бесплатно, со всем высококачественным функционалом, который ожидают потребители".

5 ключевых особенностей Карт Ovi:

1. Карты стран всего мира, автомобильная и пешеходная навигация - бесплатно

Новая версия Карт Ovi обеспечивает все карты и бесплатную высококачественную навигацию на все время использования вашего смартфона. Не нужны никакие дополнительные лицензии для других стран, регионов или сервисов, не нужно дополнительно приобретать информацию о состоянии движения и путеводители. Бесплатное пошаговое голосовое сопровождение, как для пешеходной, так и для автомобильной навигации. Возможны лишь расходы на доступ в Интернет с телефона.

2. Не обязательно постоянное подключение к сотовой сети во время навигации

Вам не понадобится дорогой и сажающий аккумулятор доступ к сети благодаря уникальной гибридной технологии Nokia. Вы можете заранее загрузить карты на ваш смартфон Nokia и перевести его в режим offline, это сэкономит расход аккумулятора, а навигационная система будет все равно работать. Это особенно полезно для людей, путешествующих за границей и волнующихся о стоимости подключения или же в регионах с плохим или нулевым покрытием.

3. Более 180 стран мира - лучшее глобальное покрытие

Вы берете с собой мобильный телефон, куда бы вы ни направились, поэтому мы предлагаем карты для более чем 180 стран мира, а также голосовую автомобильную и пешеходную навигацию для 74 стран на 46 языках. Это лучшее мировое покрытие, и притом бесплатно.

4. Уникальные гибридные векторные карты

Карты Ovi построены на базе передовой технологии гибридных векторных карт. Эти карты предоставляют изображение высокого качества, однако объем передаваемых данных меньше по размеру и это позволит вам продолжить навигацию даже при отсутствии сотовой связи. Карты, загруженные или обновленные через подключение к Интернету через сеть сотового оператора приблизительно в два раза меньше по размеру, чем картографические данные для приложений других поставщиков мобильных карт. Также гибридная технология позволяет сохранять загруженные карты на устройстве для последующего использования, в отличие от решений других поставщиков.

5. Голосовое сопровождение и информация о состоянии движения для автомобилистов и пешеходов

Для автомобилистов наше предложение включает помощь в выборе полосы, информацию о состоянии движения, радарах и предупреждения о максимально разрешенной скорости. Для пешеходов мы предлагаем выбор оптимальных маршрутов в парках и пешеходных зонах в более чем 80 городов мира, а также 6000 3D-меток в более чем 200 городах.

С марта 2010 все новые модели Nokia с GPS-приемником будут поставляться с предустановленной новой версией Карт Ovi, загруженной картой региона, а также бесплатными функциями пешеходной и автомобильной навигации и доступом к каталогам Lonely Planet и Michelin.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 22 января 2010 г. 11:53






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
© GOLDPHONE
Статистика