PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор ноутбука Sony VAIO CS



VAIO CS — 14.1-дюймовый мультимедийный ноутбук от компании Sony, главная особенность которого заключается в полоске света, пульсирующей в такт музыке. Этот изящный ноутбук порадует самого взыскательного покупателя множеством цветовых решений корпуса. Не важно, слушаете вы музыку или смотрите HD-видео через опциональный Blu-ray-привод, Sony VAIO CS создан, чтобы удовлетворить ваши потребности.

Технические характеристики:

  • Операционная система: Windows Vista Home Premium
  • Процессор: Intel Core 2 Duo T6400 (2.00 ГГц, кеш 2 Мб L2, шина 800 МГц)
  • Дисплей: 14.1-дюймовый глянцевый WXGA (1280x800)
  • Графика: Intel X4500
  • Беспроводная связь: Intel 5100AGN
  • Оперативная память: 4Гб DDR2-800 SDRAM (2Гб x 2)
  • Жестки диск: 320 Гб Hitachi 5K320 (5400 об/мин)
  • Оптический привод: Pioneer DVD SuperMulti (+/-R double layer)
  • Батарея:6-секционная
  • Вес: 2 449 грамм
  • Гарантия 1 год
  • Цена в этой конфигурации 880$

Устройство и дизайн

Sony VAIO CS выглядит просто великолепно. Наш образец был с роскошной медной отделкой и позолоченной рамкой вокруг экрана. Внутри поверхность ноутбука также медного цвета, так же как и матовый тачпад. На переднем крае ноутбука установлена светодиодная лампа. При проигрывании музыки лампа пульсирует с ней в такт.



Если вы посмотрите снизу ноутбука, то вы увидите просто великолепное качество сборки: снизу корпус сделан полностью из металла. На как только вы перевернете ноутбук, ваше мнение о качестве сразу изменится. Крышка ноутбука и пространство внутри сделано из тонкого пластика, который очень легко прогибается.

Несмотря на то, что крышка ноутбука легко прогибается, это не приводит к искажениям на экране. Качество краски пластика великолепное. Цвет нашего образца ноутбука нам очень понравился.  

Экран и динамики

VAIO CS использует 14.1-дюймовый глянцевый экран с разрешением 1280x800 и соотношением сторон 16:10. Экран имеет очень насыщенные цвета и хороший уровень контрастности. Уровень черного мог бы быть и лучше, но эта проблема свойственна всем ноутбукам этого ценового диапазона. Уровня яркости будет достаточно для хорошо освещенного офиса, но не для улицы. Углы обзора средние. По вертикали первые искажения становятся заметны при углах наклона в 20 градусов. Горизонтальные углы намного лучше.









Для ноутбука такого размера динамики средние. Уровень громкости хорош, но на высоких тонах становятся хорошо заметны искажения.
Светодиодная лампа расположена на передней панели. Работает она только при использовании музыкального проигрывателя “VAIO MusicBox”.









Клавиатура и тачпад

Ноутбук оборудован очень комфортной клавиатурой немного меньшего размера, чем стандартная. На первый взгляд это делает печать слепым методом проблематичной. Но только на первый взгляд: немного привычки, и разница в размере клавиатуры перестает быть заметной проблемой.


Компания Sony оснастила ноутбук большим тачпадом фирмы Synpatics. Это очень комфортный тачпад, но при его использовании заметны небольшие отставания. Для нажатия кнопки следует применить немного большее давление, чем обычно.  


Порты и возможности

Хотя ноутбук и позиционируется как мультимедийный, но ему явно не хватает HDMI-порта, особенно есть учесть, что ноутбук оборудован Blu-ray-приводом. Отсутствие HDMI означает, что вы не сможете воспользоваться цифровым выводом звука для вашей домашней системы, а также посмотреть любимый фильм на домашнем кинотеатре. Также здесь нет порта eSATA, который уже давно входит в стандартный набор слотов для ноутбуков.


Спереди: MS-картридер, SD-картридер, индикаторы активности, переключатель wireless on/off


Сзади: модем


Справа: оптический привод, слот ExpressCard/34, USB-порт, LAN


Слева: порт для адаптера питания, VGA, 2 USB-порта, Firewire, аудио-разъемы

Производительность и тесты

По сравнению с ноутбуками со встроенной графикой производительность системы средняя. Процессор Intel Core 2 Duo T6400 позволяет системе проигрывать HD-видео. Графика X4500 неплохо справляется с проигрывание фильмов Blu-ray. Существенным недостатком является медленный жесткий диск, который можно легко заменить.

Результаты процессорного теста пакетом wPrime (меньшие результат — выше производительность)


Результаты теста производительности системы пакетом PCMark05 (больше результат — выше производительность)


Результаты теста 3DMark06 в разрешении 1280 x 800


Тест жесткого диска пакетом HDTune


Тепловыделение и шум

Во время работы ноутбук нагревался минимально. Наиболее теплые места были около процессора и видеокарты. Ноутбук достаточно холодный для того, чтобы держать его на коленях. Шум от ноутбука минимальный, большинство времени вентилятора не слышно. Но есть неприятная особенность вентилятора — он включается ненадолго, работает на полных оборотах и затем выключается. Это очень раздражает.



Батарея

В нашем тесте, когда яркость экрана составляла 70%, профиль переключен в режим "сбалансированный" и была включена беспроводная связь, ноутбук продержался 3 часа 51минуту. Это очень неплохое значение для мультимедийного ноутбука.

Заключение

Sony VAIO CS интересный мультимедийный ноутбук с хорошим дизайном и большим разнообразием цветового исполнения корпуса. Светодиодная лампа, пульсирующая в такт музыке, выделяет ноутбук на фоне остальных. Качество сборки не очень хорошее. В ноутбуке нет портов eSATA и HDMI, что сильно ограничивает применение ноутбука в качестве проигрывателя Blu-ray-дисков для домашнего кинотеатра. В целом, если вам нравится дизайн и светодиодная лампа, то вам стоит поискать ноутбук в продаже.

Плюсы:
  • разнообразное цветовое решение
  • удобная клавиатура
  • оригинальная дизайнерская находка — светодиодная лампа
  • хорошее время автономной работы

Минусы:

  • не очень прочный пластик
  • нет разъемов HDMI и eSATA



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 25 сентября 2009 г. 16:39



Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.





При использовании материала, ссылка на сайт paperpage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика