PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple
GPS





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор нетбука Sony VAIO W



Sony VAIO W — новый нетбук от компании Sony. За счет чего ему удастся прижиться на переполненном рынке нетбуков?

Технические характеристики:

  • Операционная система: Windows XP
  • Процессор: Intel Atom N280 (1.66 Гб)
  • Оперативная память: 1 Гб
  • Жесткий диск: 120 Гб
  • Графика: Intel GMA 950
  • Экран: 10.1 дюймов со светодиодной подсветкой
  • Вес: 1200 грамм
  • Цена в России: 23990 руб

По дизайну этот нетбук сильно напоминает уменьшенную серию Sony VAIO. Так и есть, дизайнеры решили воспользоваться хорошо зарекомендовавшим себя внешним видом. В закрытом виде сверху корпуса виден только логотип VAIO. Корпус очень прочен. Нетбук доступен в розовом, белом и коричневом исполнении.



Экран устройства — 10.1-дюймовый с высоким разрешением (1366x768) и светодиодной подсветкой. Высокое разрешение делает этого малыша похожим на больших собратьев. Вам не придется сильно мучиться с проблемой большинства нетбуков — прокруткой страниц — высокое разрешение снимает эту проблему. Яркость, контрастность и цветопередача на высоком уровне благодаря светодиодной подсветке. Экран отлично подходит для просмотра видео и фотографий.
Динамики удивительно хороши для нетбука, хотя при уровне громкости более 75% появляются заметные искажения.



Клавиатура в нетбуке одна из лучших. Раскладка ее стандартна, вам не придется долго привыкать к ней. Клавиши нажимаются легко. Расстояние между клавишами достаточное, чтобы при печати не задевать соседние. Единственным минусом может стать ширина (около 23 сантиметров), что может быть проблемой, если у вас очень крупные руки.



Тачпад в модели также отличается в лучшую сторону. Во-первых, он отличается очень привлекательным покрытием, во-вторых, имеет очень удобный размер. Проблем при его использовании замечено не было.  



Набор портов стандартный для таких нетбуков: есть два USB-порта, VGA, аудио разъемы, разъем питания, Ethernet. В нетбуке есть веб-камера. Также среди его особенностей можно назвать два картридера: один только для карт Memory Stick Pro Duo, другой для SD-карт.  


Справа: аудио разъемы, VGA


Слева: два USB-порта, Ethernet

Большинство пользователей не требуют от нетбуков большой производительности. Типичные приложения для работы: текстовой редактор, веб-браузер или некоторые специфические программы. Все нетбуки имеют практически одинаковые характеристики (из-за лицензионных ограничений Windows XP), и поэтому их производительность примерна одинакова. Производительности Sony VAIO W хватит для небольших приложений, таких как текстовые редакторы, GIMP и т.д.  

Время автономной работы нас разочаровало. Нетбук проработал всего лишь 2 часа 24 минуты при просмотре видео через беспроводной интерфейс Wi-Fi, хотя компания обещала до 3-ех часов автономной работы с этой батареей. Это очень мало, да и большинство нетбуком работают более 4 часов. Компания опционально предлагает расширенную батарею, что будет очень кстати.

Нетбук может показаться немного дороговатым, но, учитывая его экран и дизайн, он должен занять свою нишу.

Плюсы

  • отличный дизайн
  • превосходная клавиатура
  • замечательный экран
  • качественный тачпад

Минусы

  • малая батарея



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 08 сентября 2009 г. 17:23



Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.





При использовании материала, ссылка на сайт paperpage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика