PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple
GPS





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор ноутбука Portable One SX-N7350



Portable One SX-N7350 — компактный 13.3-дюймовый ноутбук, построенный на платформе Clevo M735T. Ноутбук имеет очень прочный корпус и классический деловой вид. В начинке ноутбука можно обнаружить глянцевый дисплей со светодиодной подсветкой и видеокарту Intel X4500HD. Читайте полный обзор, чтобы узнать и другие характеристики этого ноутбука.

Технические характеристики:

  • Процессор: Intel Core 2 Duo T9400 (2.53 ГГц, 6 Мб L2 кеш, 1066 МГц шина)
  • Операционная система: Microsoft Windows Vista Business SP2
  • Дисплей: 13.3-дюймовый глянцевый со светодиодной подсветкой и соотношением сторон 16:10(1280x800)
  • Графика: Intel Graphics Media Accelerator 4500MHD
  • Оперативная память: 4 Гб DDR2 800 МГц
  • Жесткий диск: 250 Гб Western Digital 7200 об/мин
  • Оптический привод: SuperMulti DVD+/-RW
  • Сетевые интерфейсы: Intel 5300AGN WiFi, 1Gb Ethernet, модем
  • Батарея: 4-секционная 2400 мА/ч
  • Гарантия: 3 года
  • Вес:1 927 грамм
  • Цена: 1295$



Устройство и дизайн

Ноутбук имеет простой внешний вид с матовой отделкой. По сравнению с большинством ноутбуков крышка практически ровная, без скосов или сглаженных краев.



Бизнес-ноутбук должен быть прочным и выдерживать путешествия в багажном отсеке самолета и прочие удары и встряски. Качество сборки Portable One SX-N7350 отменное, превосходящее многие популярные ноутбуки. Крышка экрана очень толстая, сильные нажатия не приводят к заметным искажениям на экране. Экранные петли также крепкие и надежные. Сам корпус выглядит очень прочным, не скрипит и не дребезжит. При сильном нажатии немного прогибается клавиатура, но этот недостаток практически незаметен.


Матовая поверхность отлично скрывает отпечатки пальцев и даже царапины, вам не придется волноваться за внешний вид.



Пользователи ожидают получить возможность для быстрого апгрейда, и их желанию суждено сбыться. К комплектующим добраться очень легко, достаточно открутить всего пару винтов.



Экран и динамики

SX-N7350 оснащен экраном со светодиодной подсветкой и соотношением сторон 16:10. Цветопередача, яркость и уровень черного превосходны. Контрастность выше среднего. Яркости экрана достаточно для яркой комнаты, но не для улицы. Углы обзора составляют около 20 градусов по вертикали — средний показатель. По горизонтали углы намного больше, что не может не радовать.









Динамики не очень большие. Если ноутбук стоит на коленях, то звук становится хуже. Наушники станут очень полезным аксессуаром к этому ноутбуку.

Клавиатура и тачпад

Клавиатура не кажется достаточной для 13.3-дюймового ноутбука. Она скорее подходит для 11-ти или 12-дюймовых ноутбуков. Но, несмотря на ее размер, ей очень удобно пользоваться. Обратная связь от клавиш отличная. Звук при нажатии минимальный. При сильном нажатии клавиатура немного прогибается.



Ноутбук оборудован большим тачпадом фирмы Synaptics, который очень хорош в использовании. Чувствительность и точность впечатляют, подтормаживаний замечено не было. Частота опроса тачпада просто великолепна. Клавиши легко нажимаются, издавая еле слышный мягкий шум.

Порты и возможности

Набор портов средний: три USB-порта, VGA, аудио разъем, LAN, модем, ExpressCard/54, SD-картридер. Мы надеялись увидеть здесь хотя бы HDMI или DisplayPort для подключения к новым проекторам, но, увы, этих портов нет.



Производительность и тесты

Благодаря быстрому процессору Intel Core 2 Dup T9400 и графике X4500MHD, ноутбук показал отличную производительность. Время загрузки и выключения компьютера минимально. Производительности хватит на значительное количество приложений. Ноутбук превосходно справляется с проигрыванием видео 720p и 1080p. Жесткий диск со скорость вращения 7200 об/мин также быстр, но не максимально. Если вы хотите сделать ноутбук еще быстрее, то вам придется ставить SSD.

Результаты процессорного теста пакетом wPrime (меньшие результат — выше производительность)


Результаты производительности системы пакетом PCMark05 (больше результат — выше производительность)


Тест 3DMark06, измеряющий производительность видеосистемы (больше очков — больше производительность)


Тест жесткого диска пакетом HDTune


Температура и шум

Система охлаждения ведет себя немного странно — вентилятор звучит всегда, независимо от того, что вы делаете: играете в игры или пользуетесь Internet. Вентилятор прикреплен сзади, и видимо ему просто не хватает отверстий для воздуха. В нашей версии было всего лишь два небольших отверстия спереди ноутбука. С более медленным процессором система охлаждения, возможно, будет вести себя лучше.



Батарея

Большинство небольших ноутбуков могут похвастаться хорошим временем автономной работы, но SX-N7350 не входит в их число. В нашем тесте, когда яркость экрана составляла 70%, профиль переключен в режим "сбалансированный" и была включена беспроводная связь, ноутбук продержался 2 часа 21 минуту. Большая 8-секционная батарея должна удвоить это время.

Заключение

Portable One SX-N7350 – довольно качественный ноутбук. Матовое покрытие хорошо скрывает потертости и царапины, а прочная крышка отлично защищает экран. Производительность достаточная для повседневной работы и нетребовательных игр, но 3D-игры потребуют большей графической производительности. Цена ноутбука высокая: начиная от 1000$ и выше. В той конфигурации, которую мы использовали для написания обзора, цена составит 1300$. Ноутбук может приглянуться пользователям для повседневной работы над документами днем и просмотров фильмов по вечерам.

Плюсы

  • Прочный корпус  
  • Отличная клавиатура  
  • Матовое покрытие  

Минусы

  • Не очень большая клавиатура  
  • Небольшое время автономной работы  



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 31 августа 2009 г. 23:43



Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.





При использовании материала, ссылка на сайт paperpage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика