PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор нетбука Gateway LT2118u



Современные нетбуки стоят относительно дешево. Перед нами недорогой нетбук Gateway LT2118u, который стоит всего $350. Он оснащен процессором Intel Atom N450 и графикой Intel GMA 3150, 1 Гб ОЗУ, жестким диском емкостью 250 Гб и 10.1-дюймовым дисплеем с разрешением 1024х600. Компания также обещает, что время автономной работы составит порядка 11 часов.

Технические характеристики:

  • Процессор: Atom N450 1.6 ГГц
  • ОЗУ: 1 Гб
  • Дисплей: 10.1 дюймов 1024x600
  • Жесткий диск: 250 Гб 5400 об/мин
  • Операционная система: Microsoft Windows 7 Starter
  • Цена: $350


Первым делом мы протестировали заявленное время автономной работы. Вопрос тут весьма сложный. Как может нетбук, который отличается от LT2120u только цветом корпуса, иметь большее время автономной работы? Но разница все же есть. LT2120u использует батарею UMO9H36 на 5600 мА/ч, а LT2118u — UMO9H56 на 5800 мА/ч. Благодаря этому нетбук работает дольше. И по нашим замерам время автономной работы составило 11 часов 15 минут. Хороший результат.

LT2118u получил насыщенную красную крышку, в то время как вся остальная поверхность корпуса серая и черная. Набор портов стандартен: слева есть два USB-порта, разъем адаптера питания и VGA-порт. Справа расположился еще один USB-порт, сеть и слот замка безопасности. Спереди есть индикаторы и картридер.



При весе в 1.25 кг нетбук является обычным представителем 10.1-дюймового семейства. Жесткий диск и модуль памяти закрыты слотом быстрого доступа. И, чтобы их сменить, вам потребуется открутить всего пару винтиков. За жестким диском скрывается слот mini-PCI Express, который позволяет немного расширить возможности нетбука.

Нетбуки на новом поколении Intel Atom уже чуть лучше дружат с проигрыванием видео. На этом устройстве теперь можно проигрывать 720р-видео. Но при проигрывании больше ничего нельзя будет делать. Веб-камера показывает себя с неплохой стороны, делая качественные снимки и видео.



Применение в качестве операционной системы Windows 7 Starter кажется нам неразумным. Эта операционная система повышает стоимость нетбука и кроме этого обладает множеством искусственных ограничений. При наличии на рынке множества качественных дистрибутивов Linux глупо устанавливать операционную систему Windows 7 Starter.

Клавиатура в LT2118u качественная, клавиши немного меньше стандартных, но это и понятно, на такую площадь нереально установить полноразмерную клавиатуру. Клавиши легко нажимаются. Расстояние между ними достаточное для безошибочной работы с клавиатурой.



Стильный тачпад встроен в область под клавиатурой. Он не ограничен никакой рамкой, а представляет собой более темную область на пластике. Чтобы вы знали, что тачпад закончился, он покрыт шероховатой поверхностью в то время как остальной пластик гладкий. Это позволит вам без проблем работать с тачпадом, ощущая его границы. Клавиши тачпада объединены, что не очень удобно, но стильно.

Давайте взглянем на программное обеспечение в комплекте поставки. На рабочем столе у нас есть иконки eBay, Google Desktop, триал-версии Norton Online Backup, Netflix, Gateway games, триал-версии Office Student и все. К сожалению, производитель решил не устанавливать востребованный пакет OpenOffice.Org и стандартный браузер Firefox. Предполагается, что конечный пользователь установить эти программы сам.



LT2118u стильный нетбук. В остальном это типичный нетбук на платформе Atom. Еще его выделяет время автономной работы 11 часов 15 минут.



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 08 мая 2010 г. 17:08






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика