PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор ноутбука Sony VAIO VPC-Y11M1E



Серия ноутбуков Sony Y всегда отличалась первоклассным видом и небольшим весом. Корпуса всех ноутбуков этой серии изготавливаются из алюминия, а все остальные части из пластика. Логотип VAIO расположен на крышке устройства. Что же еще интересного есть у этой машины?

Технические характеристики:

  • Операционная система: Windows 7 Home Premium
  • Процессор: Intel Pentium SU4100 1.3 ГГц
  • Оперативная память: 4 Гб DDR3
  • Жесткий диск: 320 Гб
  • Дисплей: 13,3 дюйма 1366x768
  • Графика: Intel GMA 4500MHD
  • Цена 680£


При размере дисплея 13.3 дюйма устройство весит 1.8 кг. Несмотря на то, что отсутствие оптического привода немного роднить ноутбук с нетбуками все же перед нами ноутбук.

Для придания ноутбуку большей легкости и более строгого вида компания Sony решила избавить от оптического привода. Решение в чем-то и верно, мало кто часто пользуется этим устройством. Но бывают случаи, когда без оптического привода очень сложно, но они очень редки.



Компания Sony заявляет, что ее устройство способно поработать порядка 9 часов без подзарядки. Батарея не выступает сзади, и поэтому вас не будет раздражать вечный наклон клавиатуры.



Клавиатура большая и просторная. Используются резиновые клавиши. Они матовые и отпечатки пальцев на них незаметны. Клавиатурой удобно пользоваться.

Клавиша включения питания – ключевой элемент стиля компании Sony. Клавиша расположена на торце ноутбука с правой стороны около самого края. Если ее нажать, ноутбук включается, и клавиша загорается зеленым цветом.

Компания Sony решила не экономить на тачпаде и установила очень приятную модель с полноценной поддержкой мультитач. Тачпадом очень удобно пользоваться. Он чувствительный, точный и быстрый.



Y-серия ноутбуком обладает неплохим набором портов. Для подключения внешних мониторов есть порты HDMI и VGA, потому HD-видео вы сможете смотреть на хороших внешних мониторах. Также есть три USB-порта. Из беспроводных соединений можно найти Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 2.1.



Экран ноутбука впечатляет, но разрешение 1,366x768 маловато. Подложка дисплея глянцевая, и, следовательно, у вас могут возникнуть проблемы при работе в хорошо освещенных помещениях или на улице.

Ноутбук обладает неплохой производительностью, ведь он оборудован процессором Intel Pentium SU4100 1.3 ГГц и 4 Гб ОЗУ. Жесткий диск емкостью 320 Гб станет для вас приятным дополнением.



Заключение

Sony VAIO VPC-Y11M1E очень стильный ноутбук. Он предлагает неплохую производительность, но и заплатить придется немного больше, чем за конкурентов. Отсутствие оптического привода может некоторым омрачить картину, а некоторых наоборот обрадует. Клавиатура и тачпад очень удобны для повседневной работы.



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 06 мая 2010 г. 20:02






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика