PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:

«Пара Па: Город танцев» - первая в России танцевальная MMORPG от Mail.Ru / Форум портала

Google предлагает совершить виртуальное путешествие на поезде Москва-Владивосток / Форум портала

Toshiba Satellite P500 / Каталог ноутбуков

Анонс Apple Tablet состоится в Сан-Франциско уже очень скоро / Форум портала

YouTube и LiveJournal под запретом в Туркмении / Форум портала

Обзор и вскрытие Samsung GT-M7600 Beat DJ – ди-джеем может быть каждый / Форум портала

Обзор, технические характеристики, фотографии и вскрытие Samsung S3650 Corby / Форум портала

Для активации аккаунта социальной сети «В контакте» теперь требуется номер мобильного телефона / Форум портала

ASUS Eee PC 1201n / Каталог ноутбуков

Acer Aspire 3610 / Каталог ноутбуков

ASUS UL20A / Каталог ноутбуков

ViewSonic VNB 100 / Каталог ноутбуков

В МГУ запустили самый мощный суперкомпьютер в Восточной Европе под названием «Ломоносов» / Форум портала

iRU Brava 2015 COMBO / Каталог ноутбуков

ASUS G51J3D / Каталог ноутбуков

Невидимые изменения: сайт «Одноклассники.ru» поменял дизайн / Форум портала



Обзор нетбука Acer Aspire One 532h



Acer Aspire One 532h является обновленной и улучшенной версией прошлогоднего нетбука Aspire One 531. Он не приносит практически ничего нового в эту линейку нетбуков. Графическая производительность невелика, он не оснащен чипсетом Nvidia ION, но он обладает длительным временем автономной работы и поставляется с операционной системой Windows 7 Starter edition.



Дизайн модели весьма симпатичный, возможны разнообразные цветовые комбинации. Корпус целиком выполнен из пластика. К нам на тест попал нетбук в темно-красном оформлении. Этот цвет позволяет модели выглядеть очень стильно и современно.



Рамка экрана и область под клавиатурой глянцевые. Тачпад текстурированный. На поверхности тачпада сбоку есть конструктивно выделенная полоска боковой прокрутки. С виду это выглядит так, как будто на глянцевом пластике просто расположены точечки. Это очень элегантное решение. Вам будет приятно ощущать границы тачпада, и в тоже время такое решение со стороны смотрится очень привлекательно. Под тачпадом цветная клавиша хорошо выполняет свои функции.



Acer Aspire One 532h имеет размеры 258x180x22 мм. Как и в предыдущих моделях от компании Acer, батарея расположена между двумя экранными петлями и немного выступает вниз. Выпирающая часть батареи создает небольшой наклон нетбука и клавиатуры. Из-за такого наклона становиться удобнее и проще пользоваться клавиатурой, она начинает напоминать настольные, которые всегда стоят под углом. Нетбук работает достаточно тихо, но немного горяч на левом крае.




Клавиатура просторная, несмотря на небольшой размер нашего устройства. Как и все клавиатуры маленьких устройств, она страдает от прогибов и поскрипываний. Ход клавиш хороший, но плоский верх клавиши делает трудным набор текста. Но, с другой стороны, плоский верх помог сделать нетбук немного тоньше.



Текстовые клавиши стандартного размера. Функциональные клавиши немного меньшего размера и расположены сверху клавиатуры. Небольшой размер функциональных клавиш это не проблема, вы все равно весьма редко будете ими пользоваться. На функциональных клавишах в качестве второго действия (совместно с клавишей Fn) выбраны команды по управлению нетбуком: изменение яркость дисплея, регулирование громкости и т.д. Клавиатура нам очень понравилась. Если вы перейдете к ней после полноразмерной, то за короткий промежуток времени весь дискомфорт исчезнет.



Экран в Acer Aspire One 532h 10.1-дюймовый со светодиодной подсветкой, которая немного бережней относится к батарее. Разрешение экрана составляет всего 1024x600 пикселей. Подложка глянцевая, а это значит, что изображение будет смотреться немного ярче, но при наличии яркого источника света экран начнет бликовать, что затруднит вам работу на нетбуке.



Внутри устройства можно найти современный процессор N450 Atom с частотой 1.66 ГГц. Это последний процессор из семейства Atom для нетбуков, который обладает небольшой производительностью и низким энергопотреблением. Также в нетбуке установлен 1 Гб оперативной памяти. Мы, конечно же, сразу рекомендуем увеличить ОЗУ до 2 Гб, что увеличит производительность нетбука.

В качестве графической системы выступает встроенная графика компании Intel. Она немного улучшилась по сравнению с прошлым поколением, но все равно еще очень медленная. Игры и видео высокого разрешения для нее не доступны. Наш Acer Aspire One 532h смог проиграть видео 720p с жесткого диска и флэш-карты, но при этом можно было заметить выпадение кадров.



Из возможностей подключения нетбук не может похвастаться ничем особенным. Есть обычный набор портов: VGA-порт, три USB-порта, Ethernet и аудио-разъемы. Картридер поддерживает небольшое количество типов карт: SD, SDHC, Memory Stick и xD-Picture Card. 0.3-мегапиксельная веб-камера размещена сверху экрана и позволяет вам устраивать видео-конференции. Динамики расположены на передней кромке нетбука, они дают средние качество и громкость звука. У вас получится посмотреть фильм, но, чтобы насладиться видео и аудио, мы рекомендуем приобрести наушники.



Acer произвела небольшие изменения зарядного устройства для нетбука. Если раньше оно было очень большим и тяжелым, то теперь оно стало гораздо легче и компактнее. Этому особенно обрадуются любители брать нетбук с собой, которым теперь не придется тратить лишение силы для переноски большего зарядного устройства. Кабель устройства также стал тоньше и длиннее. Раньше зарядка для нетбуков состояла из двух кабелей: толстого, от розетки к зарядному устройству, и тонкого, от зарядного устройства к нетбуку. Acer отказалась от первого кабеля, зарядное устройство теперь сразу подключается к розетке.





А что насчет времени автономной работы? Оно увеличилось, как и обещала компания Acer. С простыми приложениями нетбук может работать на протяжении 8 часов. Это хорошее время автономной работы.

Заключение

Acer Aspire One 532h – хороший нетбук, обладающий неплохим временем автономной работы и красивым дизайном. Он вполне подходит для дальних путешествий. Этот нетбук учел недостатки прошлых моделей и постарался их устранить.

Дизайн нетбука нам понравился, в нем, конечно, нет ничего революционного, но он красив. Если вам необходима высокая производительность, то Acer Aspire One 532h вам не подойдет. Лучше ориентируйтесь на последние устройства на базе Nvidia ION.

При цене £299 Acer Aspire One 532h – оправданный выбор.



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 24 февраля 2010 г. 20:06






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
© GOLDPHONE
Статистика