PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:

«Пара Па: Город танцев» - первая в России танцевальная MMORPG от Mail.Ru / Форум портала

Google предлагает совершить виртуальное путешествие на поезде Москва-Владивосток / Форум портала

Toshiba Satellite P500 / Каталог ноутбуков

Анонс Apple Tablet состоится в Сан-Франциско уже очень скоро / Форум портала

YouTube и LiveJournal под запретом в Туркмении / Форум портала

Обзор и вскрытие Samsung GT-M7600 Beat DJ – ди-джеем может быть каждый / Форум портала

Обзор, технические характеристики, фотографии и вскрытие Samsung S3650 Corby / Форум портала

Для активации аккаунта социальной сети «В контакте» теперь требуется номер мобильного телефона / Форум портала

ASUS Eee PC 1201n / Каталог ноутбуков

Acer Aspire 3610 / Каталог ноутбуков

ASUS UL20A / Каталог ноутбуков

ViewSonic VNB 100 / Каталог ноутбуков

В МГУ запустили самый мощный суперкомпьютер в Восточной Европе под названием «Ломоносов» / Форум портала

iRU Brava 2015 COMBO / Каталог ноутбуков

ASUS G51J3D / Каталог ноутбуков

Невидимые изменения: сайт «Одноклассники.ru» поменял дизайн / Форум портала



Обзор ноутбука с сенсорным дисплеем Fujitsu LifeBook T4410



LifeBook T4410 – один из самых последних трансформирующихся ноутбуков от Fujitsu на базе операционной системы Windows. Обладает качественным 12.1-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой мультитач. Эта модель выглядит очень интересно, но есть ли у нее слабые стороны?

Технические характеристики:

  • Операционная система: Windows 7 Professional
  • Экран:12.1-дйюмовый
  • Процессор: Intel Core 2 Duo P8700 2.53 ГГц
  • ОЗУ: 2 Гб DDR3
  • Жесткий диск: 250 Гб Fujitsu 5400 об/мин
  • Оптический привод: DVD
  • Графика: Intel X4500M
  • Батарея: 6-секционная
  • Цена: 1.969$

Устройство и дизайн

Дизайн Fujitsu LifeBook T4410 представляет собой нечто среднее между бизнес-ноутбуком и потребительским ноутбуком. По сравнению с бизнес-ноутбуками, он более прочный и имеет практически квадратную форму. Поверхность покрыта глянцевым черным пластиком с белыми вставками.



Качество сборки ниже, чем у трансформирующихся ноутбуков данной ценовой категории. В закрытом состоянии вы можете почувствовать, как крышка немного прогибается. Пластик во всех местах немного прогибается и поскрипывает. Но он прочнее, чем многие потребительские ноутбуки. Внутри он так же прогибается и поскрипывает, но уже чуть больше. Клавиатура больше всего прогибается около оптического привода. Так же минус дизайна в тонком пластике батареи. А за такие деньги хотелось бы получить лучшее качество сборки.



Пользователи, желающие провести апгрейд, не будут разочарованы. Сзади нетбука есть панель быстрого доступа, за которой скрывается оперативная память, жесткий диск, вентилятор и экранный кабель. Наличие экранного кабеля делает ноутбук очень любопытным устройством. Теперь вам не надо разбирать ноутбук полностью, чтобы проверить, сломался дисплей или контроллер.



Экран и динамики


Экран T4410 обладает широкими углами обзора и может использоваться на улице. Он оснащен матовой подложкой и хорошим уровнем контрастности. Такое сочетание позволяют оставаться ему видимым даже при ярком освещении. Цветопередача хорошая. Сенсорный слой делает экран немного мутным, но с этим можно смириться.









Сенсорный экран в T4410 поддерживает мультитач и может обрабатывать до двух одновременных нажатий. Экран очень чуткий, они распознает даже самые слабые нажатия. В комплект поставки входит стилус, но и при работе пальцами у нас не возникло никаких проблем.



Встроенные динамики среднего качества. Для наслаждения качественным звуком вам пригодятся наушники.

Клавиатура и тачпад

Клавиатура очень комфортная с превосходными тактильными ощущениями. Клавиатура немного прогибается, но больше всего прогибается правый край. У нас возникло подозрения, что справа клавиатура упирается в оптически привод. При сильном нажатии вся клавиатура немного уходит вглубь. Но, тем не менее, даже на протяжении многих часов на ней нормально печатать. Прогибы при небольших давлениях незаметны.



Тачпад в T4410 стандартный с конструктивно выделенной полосой прокрутки, но без поддержи мультитач. Как-то странно видеть в ноутбуке сенсорный экран с поддержкой мультитач и тачпад без поддержки мультитач. Но, тем не менее, тачпад очень чувствительный и быстрый. Поверхность матовая текстурированная, что создает комфорт при движении пальца. Клавиши тачпада расположены под тачпадом и издают характерный звук при нажатии.

Порты и возможности

Набор портов в Fujitsu LifeBook T4410 небольшой. Есть три USB-порта, HDMI-порт, VGA-порт, LAN, и разъем для подключения док-станции.









Производительность и тесты

Производительность системы хороша благодаря применению процессора Core 2 Duo P8700. Игровая производительность низкая из-за слабой видеокарты компании Intel. Ноутбук будет неплохим спутником в дороге и деловым партнером. Также благодаря дисплею ноутбук неплохо использовать для просмотра фильмов.

Результаты процессорного теста пакетом wPrime (меньше результат — выше производительность)


Результаты теста производительности системы пакетом PCMark05 (больше результат — выше производительность)


Результаты теста 3DMark06, измеряющего производительность видеосистемы (больше очков — больше производительность)


Тест жесткого диска пакетом HDTune


Тепловыделение и шум

Ноутбук достаточно прохладный и тихий. В основном благодаря просторному корпусу и обилию вентиляционных отверстий. При пиковой нагрузке вентиляторов шум от них слышен, но не раздражает.





Батарея

В нашем тесте, когда яркость экрана составляла 70%, профиль переключен в режим "сбалансированный" и была включена беспроводная связь, ноутбук продержался 4 часа 30 минут. Это неплохое время автономной работы, но оно немного отличается от обещанного компанией Fujitsu 5 часов 25 минут.

Заключение

Fujitsu LifeBook T4410 это неплохой потребительский ноутбук, но с не самым лучшим качеством сборки и материала. Практически весь ноутбук сделан из тонкого пластика, который прогибается и скрипит. Экран очень качественный, а производительность неплохая. Для нетребовательных бизнес-пользователей ноутбук будет неплохим выбором.

Плюсы:

  • отличные углы обора
  • хорошая производительность
  • оптический привод

Минусы:

  • низкое качество сборки
  • клавиатура слишком сильно прогибается



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 18 февраля 2010 г. 18:33






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
© GOLDPHONE
Статистика