PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:

«Пара Па: Город танцев» - первая в России танцевальная MMORPG от Mail.Ru / Форум портала

Google предлагает совершить виртуальное путешествие на поезде Москва-Владивосток / Форум портала

Toshiba Satellite P500 / Каталог ноутбуков

Анонс Apple Tablet состоится в Сан-Франциско уже очень скоро / Форум портала

YouTube и LiveJournal под запретом в Туркмении / Форум портала

Обзор и вскрытие Samsung GT-M7600 Beat DJ – ди-джеем может быть каждый / Форум портала

Обзор, технические характеристики, фотографии и вскрытие Samsung S3650 Corby / Форум портала

Для активации аккаунта социальной сети «В контакте» теперь требуется номер мобильного телефона / Форум портала

ASUS Eee PC 1201n / Каталог ноутбуков

Acer Aspire 3610 / Каталог ноутбуков

ASUS UL20A / Каталог ноутбуков

ViewSonic VNB 100 / Каталог ноутбуков

В МГУ запустили самый мощный суперкомпьютер в Восточной Европе под названием «Ломоносов» / Форум портала

iRU Brava 2015 COMBO / Каталог ноутбуков

ASUS G51J3D / Каталог ноутбуков

Невидимые изменения: сайт «Одноклассники.ru» поменял дизайн / Форум портала



Обзор маленького нетбука HP Mini 1000



HP Mini 1000 – нетбук от компании Hewlett Packard, который может похвастаться привлекательным внешним видом и качественным корпусом. Остальные характеристики стандартны для нетбука.

Компания HP предлагает несколько конфигураций нетбука. В наш обзор попал 10.2-дюймовый с невысоким разрешением 1024x600,1 Гб ОЗУ и жестким диском емкостью 60 Гб.




Дизайн

  HP Mini 1000 один из самых тонких и легких нетбуков на рынке. При весе всего 1 кг он по высоте не превышает 2,54 сантиметра. Начальная цена устройства составляет 359$, что очень демократично.  

Чтобы сократить вес компания HP применила пластик для изготовления корпуса.



Тонкость нетбуку смогли придать некоторые ухищрения со стороны инженеров компании. Так, в нетбук невозможно установить 2,5-дюймовый винчестер. Вместо этого предполагается использование 1.8-дюймового твердотельного диска (SSD) или, как в нашем случае, медленного (4200 об/мин) 1,8-дюймового жесткого диска небольшого объема.

Также пришлось пожертвовать портами. Нетбук может предложить всего два USB-порта, также нет выхода VGA, вам придется купить переходник. И нет раздельного выхода для микрофона и наушников, один комбинированный.



Нетбук может похвастаться наилучшими динамиками из тех, которые нам встречались. Возможно это благодаря специальному расположению динамиков в экранных петлях.

HP Mini 1000 это один из самых красивых нетбуков на рынке. Небольшой и красивый, но не без недостатков. Комбинированные аудио входы могут отпугнуть тех, кому нужны одновременно и наушники и микрофон, а необходимость приобретать переходник на VGA-порт также не может вас обрадовать.

Дисплей

HP Mini 1000 оснащен замечательным 10.2-дюймовым глянцевым дисплеем с разрешением 1024x600. Яркость, контрастность и цветопередача достигают высокого уровня.



HP также предлагает нетбук с 8.9-дюймовым дисплеем с тем же разрешением 1024x600.

Клавиатура и тачпад

На первый взгляд клавиатура в HP Mini 1000 одна из самых лучших. Клавиши практически обычного размера, но печатать на клавиатуре не очень удобно. Есть небольшой дискомфорт. Возможно, из-за полностью плоских клавиш.



Есть и приятные новости: клавиши Enter и Shift расположены на привычных местах и имеют нормальный размер.

Компания HP решила использовать тот же широкий тачпад, что и в HP 2133 Mini-Note. Клавиши расположены по сторонам, что не очень удобно. Но это позволило сделать клавиатуру больше, ведь под тачпадом сразу идет кромка нетбука.

Батарея

Компания встроила 3-секционную батарею внутрь нетбука, из-за этого он и получился таким тонким. Но возможно будут проблемы с ее сменой.



Что касается производительности батареи, то HP Mini 1000 может работать порядка 2.5-3.5 часов от одного заряда при использовании нетбука большей частью для веб-серфинга. При просмотре он-лайн видео нетбук продержался порядка двух часов. Значения, конечно, не высокие, но и сам нетбук не большой.

Производительность

HP Mini 1000 это обыкновенный нетбук на базе процессора Intel Atom 1.6 ГГц, 1 Гб ОЗУ и медленным жестким диском 4200 об/мин. Приложения запускаются достаточно быстро, но работаю медленно. Для веб-серфинга, редактирования документов и других не сложных и не требовательных приложений производительности будет достаточно.

Встроенный микрофон работает достаточно хорошо. Мы проверили его в Skype, и он не вызвал никаких нареканий. Но, тем не менее, если вы будете делать VoIP-вызовы с HP Mini 1000 или любого другого нетбука в шумном помещении, то у собеседника будут проблемы с распознаванием ваших слов. Поэтому мы рекомендуем приобрести микрофон или гарнитуру.

Встроенные вентиляторы работают достаточно громко, но не раздражающе. Возможно, это связано с небольшим размером вентиляторов или другими причинами.

Заключение

Если разряд для вас имеет значение, то ваш выбор однозначен — HP Mini 1000. Это маленький, легкий и очень привлекательный нетбук, особенно если сравнивать с другими нетбуками, которые присутствуют на рынке. Экран и клавиатур в нетбуке больше, чем в аналогичных устройствах.

Но есть и минусы, среди которых встроенная батарея небольшой емкости и небольшой жесткий диск с низкой частотой вращений. В компании HP понимают, что 3-секционная батарея это слишком мало, и обещают выпустить модель с 6-секционной, которая должна увеличить время автономной работы.

Если вам мало 60 Гб жесткого диска, вам придется докупить емкую SDHC. Если вам мало двух USB-портов, то вам придется купить USB-хаб. Что конечно же несколько увеличит конечную цену устройства. Возможно, проще купить нетбук, в котором все это есть по умолчанию.

Начальная цена устройства весьма низкая, всего $359, и это за модель с 8.9-дюймовым дисплеем. Модель с 10.2-дюймовым дисплеем стоит более 400$. А за дополнительную плату можно приобрести нетбук с уже встроенным 3G-модемом и другими возможностями.



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 15 февраля 2010 г. 19:17






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
© GOLDPHONE
Статистика