PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:

«Пара Па: Город танцев» - первая в России танцевальная MMORPG от Mail.Ru / Форум портала

Анонс Apple Tablet состоится в Сан-Франциско уже очень скоро / Форум портала

YouTube и LiveJournal под запретом в Туркмении / Форум портала

Обзор и вскрытие Samsung GT-M7600 Beat DJ – ди-джеем может быть каждый / Форум портала

Обзор, технические характеристики, фотографии и вскрытие Samsung S3650 Corby / Форум портала

Для активации аккаунта социальной сети «В контакте» теперь требуется номер мобильного телефона / Форум портала

ASUS Eee PC 1201n / Каталог ноутбуков

Acer Aspire 3610 / Каталог ноутбуков

ASUS UL20A / Каталог ноутбуков

ViewSonic VNB 100 / Каталог ноутбуков

В МГУ запустили самый мощный суперкомпьютер в Восточной Европе под названием «Ломоносов» / Форум портала

iRU Brava 2015 COMBO / Каталог ноутбуков

ASUS G51J3D / Каталог ноутбуков

Невидимые изменения: сайт «Одноклассники.ru» поменял дизайн / Форум портала



Обзор элитного ноутбука HP ENVY 15



HP Envy 15 – элитный ноутбук из уникальной серии HP. Envy 15 это игровой ноутбук, предназначенный в качестве замены настольному компьютеру, но при этом он весьма тонкий. Этот 1-дюймовый ноутбук за стоимость в 1999$ может похвастаться неплохими характеристиками. В цену включен внешний привод и вторая 9-секционная батарея.

Технические характеристики:

  • Дисплей: 15.6 дюймов (1920x1080) глянцевый
  • Графика: ATI Mobility Radeon 4830
  • Батарея: внутренняя 6-секционная, внешняя 9-секционная
  • Процессор: Intel Core i7 720QM 1.6 ГГц
  • ОЗУ: 6 Гб
  • Оптический привод: внешний DVD
  • Жесткий диск: 500 Гб
  • Цена: 1999$




Envy 15 поставляется с операционной системой Windows 7 Home Premium, 4-ядерным процессором Intel Core i7 720QM, 6 Гб DDR3 RAM и графикой ATI Mobility Radeon 4830. Это очень хорошая конфигурация за сумму в 1999$. Машина может соревноваться в производительности с Alienware M15x и ему подобными устройствами.



В первых пресс-релизах компании HP Envy 15 и Envy 13 выглядели очень похоже на MacBook Pro, однако сейчас найти сходство с MacBook Pro проблематично. Это достигается благодаря другой клавиатуре и измененному внешнему виду.



Корпус ноутбука сделан из сплава магния с использованием технологии "HP Metal Etching". На такой поверхности не видны отпечатки пальцев. Машина оборудована встроенной 6-секционной батареей и кроме того в комплекте поставляется 9-секционная батарея. Она значительно утяжеляет ноутбук, но и наделяет его более длительным временем автономной работы. Батарея подключается снизу ноутбука, делая его более толстым. На зарядку двух батарей ушло порядка 4-х часов. Снизу есть 4 индикатора, показывающих статус батарей.









HP используют тачпад Synaptics с поддержкой мультитач. Снизу тачпада расположились две кнопки, которые издают очень приятный звук при нажатии. Вверху левого края есть кнопка, отключающая тачпад. Когда тачпад отключен, она мило светится.

Клавиатура очень приятная, на ней удобно работать.



За привлекательным внешним видом скрывается стандартный набор портов: 3 USB, eSATA и аудио-разъемы. Нет ни слота ExpressCard, ни PCMCIA, ни VGA. Странно, что их нет. Оптический привод внешний, подключается по USB.



15.6-дюймовый дисплей очень яркий и контрастный. Углы обзора хорошие. Машина оснащена сенсорами, которые регулирует яркость экрана в зависимости от освещенности. HD-видео смотрится фантастически на этом дисплее.


Производительность

Ноутбук оснащен 4-ядерным процессором Intel Core i7, что делает его очень быстрым. 6 Мб кеша и тонкий 45 нм техпроцессор очень положительно сказываются на энергопотреблении и производительности. Заявленное потребление — 45 Ватт, это меньше, чем у многих 2-ядерных процессоров. Машина очень холодная. Даже при сильной загрузке ноутбук оставался холодным. Два вентилятора охлаждают процессор и видеокарту. Металлический корпус хорошо распределяет тепловую энергию и рассеивает ее.



Envy 15 оборудован 4 слотами DDR3 SODIMM, два из которых скрыты под панелью быстрого доступа. Два других расположены слева на материнской плате, и чтобы к ним добраться придется открутить порядка 20 винтов.





Внутри нам удалось найти единственный жесткий диск емкостью 500 Гб и скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин. Места для второго диска не предусмотрено. Ноутбук поражает количеством винтиков — всего их более 100 штук! Если вы захотите полностью разобрать его, то это займет очень много времени.



Батарея

Как отмечалось ранее, в ноутбуке две батареи: внутренняя 6-секционная и внешняя 9-секционная. Общая мощность связки батарей достигает 120 Вт/ч и состоит из 15 ячеек. Чтобы зарядить эту батареею, нужно очень много энергии.





В нашем тесте, когда яркость экрана составляла 66%, профиль переключен в режим "сбалансированный", была включена беспроводная связь и использовалась только 6-секционная батарея, ноутбук продержался два с половиной часа. При использовании двух батарей время автономной работы повышается до 6 часов. Это не очень большое значения, особенно учитывая, что батарея была 15-секционная.

Заключение

HP Envy 15 — красивый высоко производительный ноутбук. Он отлично подойдет в качестве замены настольному компьютеру. Он поражает своими небольшими размерами и высокой производительностью. Машина очень тихая и не шумная. Просмотр видео высокого разрешение на нем просто завораживает.

Плюсы:

  • отличная производительность
  • низкое тепловыделение
  • хороший внешний вид
  • металлический корпус
  • красивый экран
  • неплохое время автономной работы
  • небольшая цена за такую конфигурацию


Минусы:

  • внешний оптический диск
  • небольшой набор портов
  • слабые динамики



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 12 января 2010 г. 10:30






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
© GOLDPHONE
Статистика