PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Новое поколение нетбуков уже не за горами!



Вчера мы писали о том, что из-за Intel компании Acer и ASUS берут тайм-аут до конца года. Причина – в задержке мобильной платформы следующего поколения Pine Trail-M.

Но, похоже, эта информация не соответствует истине.

Начнем с того, что в среду представитель корпорации Intel заявил, что ее инженерами был сделан очередной шаг вперед. По его словам, был разработан чип Atom нового поколения. Планируется, что также вскоре появятся специальные процессоры Atom, предназначенные для смартфонов.

В среду же руководство Acer сочло нужным дать публичное подтверждение прессе, что компания собирается выпустить модификацию популярного нетбука Aspire One на базе операционной системы Google Android. В Acer сделали это дабы опровергнуть слухи о существенной задержке в реализации проекта. Планируется, что нетбук выйдет в 3-м квартале этого года.

А вчера вице-президент Intel, он же генеральный директор Mobile Products Group Мули Эдена (Mooly Eden), сообщил, что массовые поставки чипсетов Pine Trail начнутся до конца 2009 г. Прототипы нетбуков на базе Pine Trail планируется представить на конференции IDF в сентябре 2009 г.

Платформа Pine Trail как раз будет представлять собой новый процессор Atom с интегрированными в него графическим контроллером и контроллером памяти. Это позволит с одной стороны увеличить производительность, а с другой - снизить энергопотребление и стоимость.

Так что до конца года мы вполне можем увидеть первые революционные модели нетбуков на сверхмощном процессоре.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 31 июля 2009 г. 12:38






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика