PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Российские новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Короткие sms-номера теперь будут с ценником



Роскомнадзор предложил информировать абонентов о стоимости sms, отправленных на короткие номера. Операторы готовы предоставлять такую услугу.

На встрече Роскомнадзора с крупнейшими сотовыми операторами, которая состоялась вчера, особо отметили, что с начала 2010 года в Роскомнадзор поступило в три раза больше жалоб от пользователей такими услугами, чем за весь 2009 год. Самые популярные жалобы - на неоказание заявленных услуг и неправомерное списание средств с телефонных счетов.

Роскомнадзор предлагает внести поправки в Правила оказания услуг подвижной связи в части, касающейся заключения договоров с абонентами, утвержденных постановлением Правительства № 328 от 25.05.2005. Ведомство предлагает в обязательном порядке включать в договоры подробную информацию о дополнительных услугах, оказываемых через короткие номера, том числе стоимость этих услуг.

Крупнейшие игроки рынка - «ВымпелКом», МТС, «Мегафон», «TELE 2 Россия» и «Связьинвест» - выразили готовность выработать единый механизм по борьбе с sms-мошенничеством.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 21 мая 2010 г. 08:50






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика