PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Российские новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Россия и Украина будут развивать ГЛОНАСС сообща



И вот еще одно следствие налаживания отношений между Москвой и Киевом – соседние государства могут создать совместное предприятие для развития ГЛОНАСС.

Глобальная навигационная спутниковая система (ГЛОНАСС) — советская и российская спутниковая система навигации, разработана по заказу Министерства обороны СССР. Основой системы должны являться 24 спутника, движущихся над поверхностью Земли в трёх орбитальных плоскостях с наклоном орбитальных плоскостей 64,8° и высотой 19 100 км. Принцип измерения аналогичен американской системе навигации NAVSTAR GPS. К 30 марта 2010 года количество работающих КА было доведено до 21 (плюс 2 резервных КА).

Ранее Россия и Украина договорились о совместном внедрении технологий ГЛОНАСС на украинской территории. И теперь глава НИС Александр Гурко рассказал о планах по созданию СП: «Мы предлагаем нашим партнерам сотрудничество по всем направлениям, в том числе совместную разработку продуктов, систем для Украины, России, а также для экспорта в третьи страны. В этих целях предлагаем создать совместное предприятие».



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 20 мая 2010 г. 08:47






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика