PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Российские новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Суд взыскал с МТС 128,6 млн. рублей в пользу ритейлера «Беталинк»



В конце прошлой недели Арбитражный суд Москвы принял решение о взыскании с МТС 128,6 млн. рублей в пользу ритейлера «Беталинк». Из них 118,609 миллиона рублей - вознаграждение по договору, а 10 миллионов рублей - неустойка.

Дело в том, что в конце февраля 2009 года оператор разорвал соглашение о партнерстве с "Беталинком" и потребовал возврата кредита (около 840 миллионов рублей на развитие сети).

Беталинк" в марте подал заявление о собственном банкротстве. В ходе судебного заседания генеральный директор компании Денис Коротаев заявил, что у "Беталинка" имеется 1054 кредитора, общая кредиторская задолженность составляет 3,664 миллиарда рублей. По его словам, общая сумма активов оценивается в 164,74 миллиона рублей, реальная для взыскания дебиторская задолженность - 547,138 миллиона рублей, задолженность перед бюджетом - 95,096 миллиона рублей, задолженность по зарплате - 80,97 миллиона рублей.

На большую часть счетов компании в настоящее время наложен арест, 11 филиалов "Беталинка" прекратили свою деятельность, сайт компании не работает.



Дата публикации: 14 декабря 2009 г. 09:48






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика