PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Российские новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Россия стала членом Межгосударственного наблюдательного комитета ICANN



Директор Департамента научно-технического и стратегического развития отрасли Минкомсвязи России Олег Чутов стал представителем России в наблюдательном комитете ICANN.

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игорь Щеголев определил представителя России в Межгосударственном наблюдательном комитете (Governmental Advisory Committee) интернет-корпорации для специализированных имен и адресов (ICANN). Им стал директор Департамента научно-технического и стратегического развития отрасли Минкомсвязи России Олег Чутов, сообщает пресс-служба Минкомсвязи.

Вступление Российской Федерации в Межгосударственный наблюдательный комитет интернет-корпорации стало возможным благодаря недавно реализованным шагам по реформе ICANN и приданию МНК нового статуса и функций по надзору за деятельностью интернет-корпорации и работе по внедрению интернационализованных доменов на национальных языках.

По словам Председателя GAC Яниса Карклинса, «это волнующий момент в истории ICANN и Интернета, когда пространство интернационализированных доменных имен стало открытым для освоения». «Россия стала одним из первых государств, принявших решение по вхождению на эту неизведанную территорию, - подчеркнул он. - В настоящее время идет работа над выработкой рамочной политики, и я ожидаю в ней активного участия России».

До сентября 2009 года Россия не была представлена в ICANN. Теперь в соответствующий руководящий орган корпорации входит российский представитель – директор АНО «Координационный центр Национального домена сети Интернет» Андрей Колесников. В структуре ICANN существует ряд консультативных комитетов, в число которых входит GAC. Его основной функцией является выработка рекомендаций по реализации политики в сфере управления и использования сети Интернет.

Российские представители на добровольной основе регулярно принимают участие в работе и IGF (Internet Governance Forum). IGF – это форум по управлению Интернетом, независимая от ICANN структура, целями работы которой являются консультации по выработке и реализации политики в сфере управления и использования Интернета на международном уровне.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 25 ноября 2009 г. 13:49



Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.





При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика