PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Российские новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



МегаФон открыл Центр исследований и разработок в Санкт-Петербурге



ОАО «МегаФон» сообщает об открытии единого Федерального Центра исследований и разработок в Санкт-Петербурге. Партнерами в новом проекте являются ведущие поставщики телекоммуникационного оборудования Nokia Siemens Networks (NSN) и Huawei.

Инвестиции в проект составили около 200 млн. рублей. В Центре будет проходить централизованное тестирование нового оборудования, а также исследования уникальных технологических решений и продуктов, что позволит не только снизить операционные затраты МегаФона, но и внести вклад в технологическое развитие российской телекоммуникационной отрасли. Кроме этого, Центр станет местом стажировки студентов ведущих российских вузов. Обучение, очное и дистанционное, будет бесплатным.

«Открытие собственного Центра исследования и разработок в Санкт-Петербурге служит реализации трех стратегических целей компании: во-первых, это развитие бизнеса МегаФона, во-вторых, разработка и внедрение современных технологий, а в-третьих, центр будет нести важнейшую социальную функцию: в рамках сотрудничества с ВУЗами, он станет местом подготовки молодых российских специалистов», - отметил Генеральный директор ОАО «МегаФон» Сергей Солдатенков.

Федеральный Центр исследований и разработок открыт в Санкт-Петербурге, так как именно здесь построена уникальная для России по качеству и масштабам инфраструктура третьего поколения мобильной связи. Петербургские специалисты имеют огромный опыт работы с новейшим оборудованием и готовы поделиться этим опытом с коллегами из других регионов.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 25 ноября 2009 г. 13:39



Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.





При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика