PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Мировые новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Internet Explorer 8 – самый надежный браузер в мире, а Opera 10 – самый «дырявый»



Согласно последнему исследованию, браузер Internet Explorer 8 является самым надежным в мире! IE8 заблокировал 81% вредоносных программ, в то время, как идущий вторым Firefox 3 – всего 27%!

Исследование проводила NSS Labs – это довольно крупная исследовательская компания, всячески подчеркивающая свою независимость и занимающаяся исследованием безопасности и защищенности программ.

Однако именно данное исследование финансировалаось корпорацией «Майкрософт». Несмотря на открытость этого факта, многие все равно склонны усомниться в объективности полученных данных.

Итак, в исследовании участвовали пять браузеров: Internet Explorer 8, Firefox 3, Google Chrome 2, Safari 4 и Opera 10 Beta. Все веб-обозреватели были протестированы на эффективность защиты пользователей от наиболее опасных и распространенных сетевых угроз, таких как программы-шпионы, фишинг-атаки и пр.

Исследуемые браузеры тестировались на «чистой» установке со всеми имеющимися на данный момент обновлениями, без использования антивирусов, дополнений и плагинов, а также без групповых политик безопасности и специальных настроек. Испытания проводились в круглосуточном режиме в течение 14 дней, а основными показателями эффективности защиты стали оперативность реагирования браузеров на различные угрозы и время, затраченное на их устранение.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 17 августа 2009 г. 19:42



Отзывы:

Kostja Bok

28.08.2009 09:32:44



опера не блокирует вход на сайты как IE,а ловить вирусы должен антивирь,мне хватает MS Security Essentials -после 2 мес. работы в опера ни один из антивирей(Kaspersky i NIS)ничего не нашли.И нечего хаить оперу.И написали бы лучше какие реально угрозы есть(поимённо),а то 1000000 левых ключей на Каспера и вирусы-это не одно и тоже.
Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.





При использовании материала, ссылка на сайт paperpage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика