PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Мировые новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Немцы не признали в RapidShare «пиратов»



Немецкий суд принял решение, что файлообменник RapidShare не несет ответственности за контент, который на него загружают пользователи. Судебное заседание в Дюссельдорфе состоялось по инициативе ряда правообладателей (их поддержали суды Гамбурга и Кельна), чей контент был незаконно загружен на файлообменник.

Разобравшись в структуре сайта, судьи постановили, что с юридической точки зрения его можно считать ничем иным как «торговой моделью», в которой физически невозможно разграничить текстовые и видеофайлы с целью упрощения диагностики пиратского контента.

RapidShare — файлообменник, серверы которого физически расположены в Германии и который финансируется за счёт продажи рекламы и премиальных учётных записей Владелец RapidShare, швейцарская компания RapidShare AG, заявляет, что их файлообменник является наибольшим в мире и указывает, что его массив жёстких дисков имеет суммарную ёмкость около 4,5 ПБ, а каналы — пропускную способность 600 Гбит/с. Аудитория файлообменника оценивается в 42 млн. пользователей.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 06 мая 2010 г. 09:07






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика