PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Мировые новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



В HP создали веб-камеру, которая игнорирует чернокожих



Компания Hewlett-Packard официально признала, что у ее новой веб-камеры есть проблемы с распознаванием движения чернокожих людей.

Такая проблема вдвойне удивительна, учитывая, что HP – это американская компания. А в Штатах, как известно, проживает довольно большое количество чернокожих. А дефективной камерой, получается, не смог бы пользоваться даже президент США.

Неожиданная проблема обнаружилась, когда несколько дней назад работники одной из компаний США - Ванда Замен (Wanda Zamen) и Дези Крайер (Wanda Zamen) выложили на интернет-ресурсе YouTube результаты своих экспериментов со встроенным в служебный ноутбок изделием Hewlett-Packard. Ванда Замен и Дези Крайер по очереди прогуливались перед компьютером, при этом камера аккуратно отзывалась на движения Ванды Замен и полностью игнорировала перемещения афроамериканца Дези Крайера. Видео получило большую популярность и уже собрало свыше 400 тысяч просмотров.

"Технология, которую мы используем, базируется на стандартных алгоритмах, которые регистрируют разность в интенсивности контрастов между глазами, скулами и носом. Мы полагаем, что камера может испытывать затруднения в "нахождении" контраста в условиях, когда передний план недостаточно освещен", - говорится в сообщении на блоге компании Hewlett-Packard. Компания благодарит общественность за привлечение внимания к этой проблеме.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 24 декабря 2009 г. 09:35






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика